российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный должник крымского Армянска пообещал подкинуть денег на развитие города

Глава совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ пообещал вложить в инфраструктуру Армянска 200 миллионов гривен. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Крыма Павлом Бурлаковым. Как сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, деньги будут направлены на реконструкцию канализационной системы, систем водоснабжения и водоотведения, развитие социальной сферы и жилищного фонда города.

«От развития «Крымского титана», который сегодня является градообразующим предприятием, увеличится объем налогов в местные бюджеты, это позволит нам реализовать программы развития региона», – отметил Дмитрий Фирташ.

В свою очередь, Павел Бурлаков заявил, что развитие «Крымского Титана» должно сопровождаться развитием территории Армянска.

Как сообщал «Новый Регион», долг «Крымского титана» по уплате налога на землю в бюджет Армянска составляет более 7 млн грн.

Также в начале октября Фонд государственного имущества Украины в судебном порядке потребовал от ЧАО «Крымский титан» погасить задолженность в размере 130 млн 965,8 тыс грн с учетом пени за аренду без соответствующих договоров Иршанского горно-обогатительного комбината (Житомирская обл.) и Вольногорского горно-металлургического комбината (Днепропетровская обл.).

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 31.10.11

Украинские активисты попытаются сорвать шествие по случаю Дня русского единства в Севастополе. / В День автомобилиста феодосиец чудом выжил в аварии в Керчи (ФОТО). / Новый вариант закона о выборах будет принят на текущей неделе Верховной Радой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках