российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Евпатории закрывает глаза на нарушения закона, если они выгодны городу

Прокуратура Евпатории готова игнорировать нарушения закона со стороны депутатов Евпаторийского горсовета, если решения совета ведут к привлечению инвестиций и экономической выгоде для громады. Об этом прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк заявил на последней сессии Евпаторийского горсовета в ходе обсуждения его протеста на одно из решений – относительно организации в городе платных парковок.

В подготовленном проекте решения сессии по рассмотрению прокурорского протеста резолютивная часть звучала как «принять к сведению», что вызвало непонимание со стороны Вавренюка, который признался, что не сталкивался с подобными ответами на протесты надзорного ведомства. Он посоветовал депутатам все же пересмотреть свое решение по организации парковок, так как в год от этой деятельности в бюджет Евпатории поступает лишь 100 тыс грн, тогда как в соседнем районе в пгт Черноморское – 400 тыс грн.

«Во многих вопросах я горсовет поддерживаю, конечно, где есть смысл экономический, где прибыль городу, в том числе – по палаткам, по другим всем остальным вопросам, где, может быть, есть какие-то недочеты и нарушения, но это привлекает инвестиции в бюджет, доход дает», – аргументировал Вавренюк свой протест.

Он возмутился тем, что в решении горсовета говорится о 80 парковочных местах с утвержденными паспортами на всю Евпаторию.

«Но это же неправда – в городе же больше парковочных мест, может больше денег поступать», – отметил прокурор.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.10.11

Дмитрий Селюк получит руководящий пост в «Таврии». / Главный должник крымского Армянска пообещал подкинуть денег на развитие города. / Украинские активисты попытаются сорвать шествие по случаю Дня русского единства в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках