российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В офисе компании «Нафтогаз Украины» проведен обыск

В пятницу был проведен обыск в офисе Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Обыск проводили сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Как сообщил в пятницу пресс-центр «Нафтогаза Украины», обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СБУ, «по факту контрабандного ввоза весной 2003 года туркменского природного газа на территорию Украины». Сотрудники СБУ также допросили лиц, которые в то время работали в «Нафтогазе Украины».

В ходе обыска из службы безопасности компании изъято большое количество документов. «Обыск проведен с целью изъятия и процессуального закрепления доказательств по уголовному делу – документов и информации относительно субъектов предпринимательской деятельности, которые сотрудничали с НАК «Нафтогаз Украины» во время ввоза весной 2003 года туркменского природного газа на территорию Украины», – сообщает пресс-центр компании.

Ранее глава СБУ Александр Турчинов сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с деятельностью «Нафтогаза Украины» и посредников компании при поставках газа из Туркмении. По его данным, бюджетные потери в результате этой деятельности составили более 1 млрд. долларов США.

По данным СБУ, в 2003 году поставками туркменского газа на Украину занималась компания «Eural Trans Gas», зарегистрированная в венгерской деревне Чабды жителем Израиля, адвокатом Зеевом Гордоном.

По материалам «Правда.ру», NEWSru.com.

Крым. Другие новости 12.08.05

150 крымчан станут «гвардейцами оранжевой революции». / Сегодня над Крымом прольется звездный дождь. / Крымские спасатели бьют в набат – с начала года в Крыму уже утонули 100 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках