российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский санаторий налоговиков лишился части заповедного парка Прокуратура требует отменить договор купли-продажи

Крымская прокуратура требует признать незаконным отчуждение части парка санатория «Днепр» в Мисхоре. Здравница Государственной налоговой администрации лишилась заповедной территории по решению местного совета.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, надзорное ведомство предъявило иск о признании недействительными решения о прекращении санаторию «Днепр» (Большая Ялта) права пользования земельным участком площадью 5,6 га стоимостью 15 млн грн. и договора купли-продажи этих земель.

«Участок оздоровительного назначения в границах объекта природно-заповедного фонда был незаконно изъят из государственной собственности», – уточнили в прокуратуре и добавили, что ведется уголовное расследование по факту противоправного распоряжения землей.

Напомним, в начале октября прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконного изъятия из земель, принадлежащих санаторию «Днепр». Участок в 5.6 га, относящийся к землям природно-заповедного фонда, был изъят из государственной собственности вследствие вынесения незаконных решений должностными лицами Гаспринского поселкового совета. Действия чиновников поссовета квалифицированы как должностной подлог и превышение служебных полномочий.

Напомним, что санаторий «Днепр», расположенный в Мисхоре в бывшем царском имении «Харакс», относится к налоговой администрации и входит в управление крымских дач Госуправления делами президента.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 31.10.11

Карьер «Консоли» на четыре дня оставит Большую Алушту без газа. / Хара требует срочно создать комиссию по расследованию давления на Федерацию профсоюзов Украины. / Союз с Россией – это объединение не возможностей, а проблем, – киевский журнал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках