российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымских спасателей – новый начальник

По приказу министра МЧС Украины Виктора Балоги новым начальником ГУ МЧС Украины в Крыму назначен полковник службы гражданской защиты Сергей Шахов. Ранее он выполнял обязанности первого заместителя начальника главного управления МЧС в Крыму.

Должностной оклад новоназначенного главы МЧС устанавливается в размере 1880 гривен. Также Шахову полагается 50% надбавка с учетом оклада и надбавки за выслугу лет за выполнение особо важных заданий во время службы.

56-летний Сергей Шахов служит в структурах МЧС с 1973 года.

Напомним, предыдущего начальника крымского главка МЧС Александра Недобиткова отправили в отставку в сентябре 2011 года. Как сказано в тексте приказа министра МЧС Украины, такое решение министр принял по результатам служебного расследования, длившегося больше месяца.

Согласно приказу, генерал-майор службы гражданской защиты Недобитков не просто уволен со службы по служебному несоответствию, но и снят с воинского учета.

В результате расследования выяснилось, что Недобитков нарушил сразу 5 статей дисциплинарного устава службы гражданской защиты и один из пунктов положения о порядке прохождения службы лицами рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты. Основанием для такого приказа стали не только материалы служебного расследования и соответствующая докладная записка главы департамента по кадровой работе МЧС, но и записка начальника отдела по связям со СМИ и общественностью.

50-летний Александр Недобитков по состоянию на 23 сентября проработал в службе гражданской защиты 32 года 11 месяцев и 22 дня.

В августе 2011 года Виктор Балога направил в Генеральную прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела против начальника крымского управления Александра Недобиткова. В ходе организованных встреч с работниками министерства и предпринимателями были установлены факты периодических денежных взысканий с начальственного состава районных подразделений, определенного количества горюче-смазочных материалов, которые должны поступать в ГУ без соответствующего учета. Также установлены факты накопления средств на счетах фондов и компаний в Крыму.

Кроме того, установлена косвенная причастность начальника ГУ МЧС в Крыму к системе поборов с физических лиц-предпринимателей при проведении проверок объектов и выдачи разрешений на начало работы.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.11.11

Эксперт: обеспечить севастопольцев доступным жильем смогут лишь компании, обладающие собственными средствами. / Касьянов рассказал украинцам, что у Путина заканчиваются ресурсы. / Симферопольские власти хотят контролировать «Крымтеплокоммунэнерго». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках