российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ялтинских кафе можно будет попить минералки в полной тишине

Ялтинский градоначальник Александр Чабанов потребовал отбирать у баров, кафе и торговых точек незарегистрированные газовые баллоны и звукоусиливающую аппаратуру. Городская СЭС и управление МЧС провели рейды по торговым точкам.

В итоге за нарушение режима тишины было составлено три протокола: на магазин «Сластена», кафе «Шайба» и ресторан «Ялос». Все три объекта расположены на Набережной.

Исполняющий обязанности городского головы Ялты Александр Чабанов потребовал от СЭС и милиции обратить особое внимание на ресторан «Кактус» в морском потру и танцзалы в Приморском парке.

«Отдыхающие из отеля «Бристоль» не могут ночью уснуть из-за сильного шума, а мы не принимаем никаких мер, – возмутился Чабанов. – Пора не только составлять протоколы, а изымать звукоусиливающую аппаратуру».

МЧС выявило в кафе, закусочных и торговых точках свыше 200 газовых баллонов, которые нигде не зарегистрированы и соответственно не имеют никаких гарантий безопасности

Пожарные имеют право лишь приостановить работу торговой точки, которая пользуется незарегистрированным баллоном, но изъять его нельзя. Чабанов потребовал от контролирующих органов изымать баллоны, а потом уже разбираться в суде. Также городское руководство призывало управление МЧС и СЭС в разгар сезона штрафовать по максимуму, «чтобы в корне пресечь любые нарушения закона», – передают «Ялтинские вести».

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 12.08.05

«Минздрав» НДП отобрал у симферопольских курильщиков 40 окурков. / На ялтинский рейд введены украинские «канонерки». / Националисты: совместное обучение украинских и русских детей – дискриминация титульной нации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках