российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские власти «забили» на День Европы в летней столице

Власти Ялты не проявляют заинтересованности в совместной работе с общественниками. Даже мероприятия межгосударственного значения не могут заставить чиновников скооперироваться с общественными организациями для достижения максимального результата по привлечению инвестиций и развитию курорта. Такой вывод сделали участники круглого стола, посвященного предстоящим Дням Европы в Украине 2012, который прошел в Ялте.

Примечательно, что на заседание круглого стола под названием «Проблемы и перспективы взаимодействия общественных организаций, бизнеса и власти в городе Ялта (на примере подготовки совместных мероприятий Дня Европы в Украине 2012)» пришел только один представитель властей – работник отдела службы по делам детей и молодежи Ялтинского горисполкома. Вместе с тем, круглый стол собрал более 25 общественных организаций города.

«Мы, прямо скажем, были очень удивлены тем, что никто из горисполкома не пришел на наше заседание. Это показывает нежелание наших властей сотрудничать с европейскими странами, их нежелание привлекать потенциальных туристов, развивать Ялту как город, равный лучшим курортам Европы. А ведь у нашего города для этого есть необходимый потенциал», – отметил один из членов сформированного на круглом столе оргкомитета по празднованию 10 лет Дней Европы в Украине Борис Космач.

Фактически без представителей властных структур общественники решили начать разрабатывать план мероприятий Дня Европы 2012, который, согласно закону Украины, должен проходить на государственном уровне. Этот план впоследствии будет предложен как основа мероприятий Дня Европы 2012 в Ялте. Документы будут переданы коалицией в Ялтинский горсовет и Совмин АРК и Кабмин Украины до 10 ноября.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 01.11.11

В Латвии начался сбор подписей за утверждение русского вторым госязыком. На опрос требуется полмиллиона латов. / Минздрав Крыма предложил найти меценатов для горбольницы Алупки. Власти курорта пообещали сохранить учреждение. / Симеиз продает «Крыминвестсервису» участок у моря для строительства рекреационного комплекса (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Как крымский мультимиллионер Припутников умыкнул набережную на ЮБК. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках