российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консул Андреев считает, что не понесет наказания по иску Мешкова

Первому президенту Крыма Юрию Мешкову не удастся в судебном порядке наказать чиновников консульства России на полуострове за бездеятельность, которую дипломаты допустили, по мнению Мешкова, во время выдворения политика украинскими силовиками.

«Следов этого иска у меня нет. Ко мне официальными каналами эти следы не дошли и вряд ли дойдут. Он – гражданин России, и когда против него были запущены процедуры, его представители, его адвокаты, его сын приходили ко мне в генконсульство, и мы обсуждали какие-то вопросы. Иск против меня, или еще кого-то – это продолжение несерьезной, нацеленной на скандал линии конкретного человека. Я уверен, что они абсолютно ни к чему не приведут», – сказал Андреев в интервью радиостанции BBC.

Помимо этого, чиновник вновь озвучил список представителей русского движения Крыма, с которыми отказывается работать.

«Их деятельность не имеет никакого отношения к интересам России. Это просто кампания, что длится долгие годы и нацелена на интересы конкретно этих людей. Они живут провокацией, каким-то искусственно раздутым радикализмом. Это Храмов, Клюев, Подъячий, Лось, Полякова. Год-два назад, может немого больше, Россия начала налаживать отношения с соотечественниками по всему миру, в частности и тут в Украине, и в Крыму, на такой системной, законодательно подкрепленной основе. Это система так называемых КСОРСов – координационных советов организаций российских соотечественников. Существует всеукраинский КСОРС, существует крымский, где, слава Богу, с августа этого года ведущие роли играют именно те организации – конструктивные, позитивные», – сказал Андреев.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 01.11.11

Генконсулу России в Крыму подарили учебник украинского языка. / «Единороссы» предлагают переселить пенсионеров за границу. Чтобы сэкономить на их содержании и пенсиях. / Ялтинские власти «забили» на День Европы в летней столице. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках