российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У российского консула нет желания встречаться с лидерами меджлиса

Консул РФ в Крыму Владимир Андреев не имеет желания вести переговоры с лидерами крымско-татарского меджлиса, поскольку они, по мнению чиновника, занимают неконструктивную позицию.

«Чрезмерная радикализация исламского и крымско-татарского вопроса мне заметна. И источником этой радикализации, постановки этого вопроса всегда с российским акцентом, является меджлис. Показательным является тот факт, что за полтора года пребывания ни с их стороны относительно меня не поступило ни одного конструктивного предложения, ни мне ни разу не хотелось что-то с ними обсуждать. Я даже не вижу смысла в таком обсуждении», – сказал Андреев в интервью радиостанции BBC.

«Это всегда против России. Это всегда какие-то гигантские обвинения в адрес истории, а также того, как все проходило столетия назад», – охарактеризовал консул позицию меджлиса.

«Это постоянная агрессия – идейная, историческая, или все, что угодно... Обязательно виноват либо СССР, либо Россия. Вот этот радикализм и агрессивность нужно ликвидировать, и тогда очень много чего будет решаться на полностью нормальных основах взаимодействия», – считает Андреев.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 01.11.11

В российском посольстве не видят угрозы разрыва Харьковских соглашений. / Консул Андреев считает, что не понесет наказания по иску Мешкова. / Генконсулу России в Крыму подарили учебник украинского языка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках