российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Народный Союз «Наша Украина» требует судить «Русское Движение Севастополя»

Призыв к украинским силовикам переходить на сторону оппозиции, распространенный общественной организацией «Русское Движением Севастополя», имеет признаки уголовного преступления. Об этом заявил главный идеолог партии «Народный Союз Наша Украина» Игорь Жданов, сообщает официальный сайт НСНУ.

По мнению Жданова, заявление «Русского Движения Севастополя» призывает к действиям, угрожающим территориальной целостности и государственному сувернитету Украины.

«Подобные заявления должны получить необходимую правовую оценку со стороны Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры», – заявил первый заместитель центрального исполкома НСНУ.

«Я уверен, что желающих поддержать такие заявления найдется очень мало. По результатам последних социологических исследований, рейтинг доверия действий команды Виктора Ющенко остается стабильно высоким. Это свидетельствует лишь об одном – сегодня украинцам необходимы высокие пенсии и зарплаты, доступное медицинское обслуживание, дешевое жилье, качественное образование, а не военные бунты. Поэтому воззвание «Русского Движения Севастополя» является, по сути, антинародным. А события осени 2004 года отчетливо показали, что случается с теми, кто выступает против собственного народа», – уверен Жданов.

Как сообщал «Новый Регион», Русское Движение Севастополя призывало силовые структуры Украины перейти на сторону оппозиции, распространив «Воззвание к армии, флоту, правоохранительным органам, Службе безопасности Украины».

«Безудержный рост цен на продукты питания, коммунальные услуги, энергоносители, лишение пенсионеров и ветеранов льгот, фанатичная антирусская политика, особенно в отношении языка, толкают нас к действиям, направленным на смену существующей власти», – заявило РДС.

«Понимая всю серьезность положения в стране, мы обращаемся к армии и флоту, правоохранительным структурам, службе безопасности Украины: не бойтесь быть с народом Украины, становитесь на его сторону, ведь ваши родственники, друзья, страдают так же, как и весь народ Украины. Ваша солидарность с народом предотвратит полный развал Украины, спасет ее от гражданской войны», – утверждают авторы заявления.

Призыв Русского Движения Севастополя опубликован в газете «Русский Севастополь Плюс» и до сих пор распространяется в киосках Союзпечати.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 12.08.05

Оператор телеканала «1+1» пытался покончить жизнь самоубийством, после того как подрезал свою жену. / Мирослав Мамчак: украинский флот – родоначальник российского, а первая военно-морская база находилась в Черкассах. / Ющенко и сын расскажут о своих доходах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках