российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тепло в дома Евпатории придет через 10 дней В городе «вовремя» стартовал ремонт тепломагистрали

Тепло в квартиры замерзающих евпаторийцев придет предположительно 7-10 ноября – именно в эти дни в городе должны начаться работы по запуску всех котельных. Несмотря на то, что отопительный сезон официально стартовал в городе 19 октября, до сих пор ряд многоэтажек сидят без тепла. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

В пресс-службе горсовета изданию пояснили, что «Крым еще не заплатил 196 миллионов гривен за энергоресурсы, израсходованные прошлой зимой, так что газ приходится экономить».

Однако в «Крымтеплокоммунэнерго» задержку с подачей тепла объяснили прокладкой труб за средства госбюджета. «По телефону в «Крымтеплокоммунэнерго» нам сказали, что не знают, когда закончатся работы, – может, 20 ноября, а может, и позже. По их мнению, город так долго ждал эти деньги, что народ теперь может и подождать», – сообщила в редакцию жительница Евпатории.

Газета выяснила, что препятствуют стопроцентному охвату услугой теплоснабжения работы, проводимые по магистральной теплотрассе от котельной 8-го микрорайона, на которые из Госбюджета поступило 20 млн грн.

«По закону, кстати, эти работы должны были быть завершены вообще до начала отопительного сезона. Однако теперь выясняется, что они могут продлиться в течение первой декады ноября, да и то в лучшем случае», – утверждает издание.

В управлении капитального строительства горисполкома сообщили, что так произошло из-за затянутой конкурсной процедуры. При этом в УКСе заверили: тепло в квартиры евпаторийцев придет предположительно 7-10 ноября – именно на эти дни в городе запланирован запуск котельных.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.11.11

Большую Алушту решили не лишать газа в отопительный сезон. Работы перенесли на весну. / Бывший руководитель Госкомзема в Евпатории получил дело за 20 га земли у Донузлава. / У российского консула нет желания встречаться с лидерами меджлиса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках