российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Евпаторией уничтожили авиабомбу весом 100 килограммов

В Евпатории пиротехники уничтожили 100-килограммовую фугасную авиабомбу (ФАБ-100) времен Великой Отечественной войны. Боеприпас нашли рядом с газораспределительной станцией и воинской частью.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, авиабомбу нашел местный житель, когда отправился за грибами. Опасный предмет лежал на поверхности почвы. Пожилой евпаториец сразу же позвонил на «101» и сообщил об опасной находке. На место ЧП оперативно выехала группа спасателей МЧС.

В ходе обследования пиротехнической группой было установлено, что найденный боеприпас – фугасная авиационная бомба (ФАБ). Они обладают наиболее мощным и универсальным поражающим действием среди авиабомб основного назначения. Масса взрывчатого вещества в бомбе приблизительно составляет 50%, также бомба имеет сравнительно прочный корпус для проникновения в почву или в перекрытия зданий.

В непосредственной близости от бомбы были расположены: газораспределительный пункт, воинская часть и автотранспортный кооператив. Фугасная авиабомба могла взорваться в любой момент.

Место находки под охрану взяли сотрудники милиции. На следующий день к месту происшествия прибыла пиротехническая группа. Снаряд с помощью специального оборудования погрузили в автомобиль и вывезли на полигон. Авиабомбу успешно взорвали на полигоне в селе Столбовое.

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 03.11.11

В Красноперекопске задержали грузовик со спиртом. / Фестиваль Пугачевой Crimea Music Fest обречен на продолжение. Примадонна даже присмотрела жилье в Ялте. / Около парламента Украины – новое столкновение манифестантов с милицией (Добавлены новые ФОТО, ВИДЕО). Среди милиционеров есть пострадавшие – правоохранителей забросали обувью и тыквами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках