российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Детском парке Симферополя «поселился» символ семейного благополучия (ФОТО)

В Детском парке Симферополя установлена новая скульптура, символизирующая семейное благополучие. Аист, который держит в клюве сверток с младенцем, выполнен из металла и установлен недалеко от главного входа.

Как рассказал директор Детского парка Александр Шабанов, скульптура обошлась чуть более, чем в пять тысяч гривен. Руководил работами по её изготовлению и установке признанный в Крыму мастер кузнечного дела Олег Криворученко.

Опорой для аиста в гнезде стал возвышающийся над остальными деревьями ствол старой сосны. Таким образом, «семейную птицу» будет видно издалека.

«Мы планируем вокруг скульптуры сделать дорожку, чтобы пары, которые хотят иметь детей, могли прикоснуться к новому символу и загадать желание в скором времени родить сына или дочку», – сказал Александр Шабанов.

Кроме скульптуры аиста за последние недели в парке появились еще несколько приятных новшеств: установлены оригинальные скамейки и урны, на центральной алее проведено освещение и водружены красивые фонарные столбы.

«Теперь через парк по вечерам не страшно ходить. Зажигаем освещение мы сами как только стемнеет, предприятие «Горсвет» не имеет к этому никакого отношения, – отметил директор Детского парка. – Со временем надеемся обзавестись автоматическим реле, которое само будет включать освещение, как только световой день будет подходить к концу».

Ствол старой сосны готовят к установке скульптуры

Аист перед установкой

В парке появились новые скамейки и урны

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 03.11.11

Польша начала покупать русский газ у Германии. Это дешевле, чем приобретать топливо напрямую у России. / Крымские мусульмане решили закрепить за собой землю под Симферополем с помощью жертвенного барана. / Депутаты Верховной Рады о возможности штурма: «Нам не страшно!» (Добавлено ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках