российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Бахчисараем выявили подпольную свиноферму

Сотрудники отдела ветеринарной милиции ГУ МВД Украины в Крыму совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями выявили незаконную свиноферму. На ферме в Бахчисарайском районе содержались 30 свиней, сообщает сектор общественных связей крымской милиции .

«Ветеринарное обслуживание животных не проводилось, они не зарегистрированы ни в райгосадминистрации, ни в ветеринарных учреждениях. Местный сельский житель арендовал свинарники на одной из ферм неподалеку. Мужчина пояснил, что выращивал животных не для коммерческих целей», – рассказал начальник отдела ветеринарной милиции Крыма Петр Кобец.

Животные доставлены на профилактический карантин, их вакцинируют. Продавать и забивать свиней не будут, пока не убедятся, что животные здоровы.

В отношении владельца составлены административные материалы.

Напомним, в октябре в Крыму в одном из сёл под Саками нашли нелегальную свиноферму, где содержались 400 свиней.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 03.11.11

Виталий Храмов: УПЦ МП должна стать Русской Православной Церковью на Украине. / Обещанного назначения «на днях» премьер-министра Крыма не состоится. Регион уже не интересен для кандидатов – свободной земли нет. / В Детском парке Симферополя «поселился» символ семейного благополучия (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках