российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Атака поджигателей машин активизировалась в Севастополе (ФОТО)

В Севастополе за два дня сожгли пять автомобилей. Ущерб превысил 800 тыс грн.

Как сообщили в управлении МЧС Севастополя, злоумышленники орудуют и днем, и ночью, не пугаясь очевидцев.

Рано утром 2 ноября сожгли два автомобиля Ford в Ленинском районе города. В Ford Transit 2005 года выпуска сгорели задние пассажирские сиденья, обшивка салона и повреждены боковые стекла. Сосед владельца машины видел, как мужчина в темной куртке с капюшоном поспешно удалялся от вспыхнувшего авто. Благодаря бдительности соседа огонь потушили еще до приезда спасателей.

Спустя час загорелся Ford Mondeo 1993 года выпуска, который стоял во дворе жилого дома. Сработала сигнализация и хозяин, выглянув в окно, увидел, что горит багажник машины. Он кинулся тушить огонь, а жена – звонить в МЧС. Пожарные прибыли на место вызова и быстро потушили возгорание. Сгорели крышка багажника и бампер.

В этот же день подожгли автомобиль Lexus RX 350. Хозяин днем поставил машину на стоянке рынка «Славянский базар» и пошел на работу. Женщина, проходившая мимо, увидела, что возле машины стояли двое мужчин. Она зашла в здание администрации рынка и сообщила, что незнакомцы бьют машину. Злоумышленники поспешили скрыться. Бдительная женщина вместе с представителем администрации увидели, что стекло разбито, а машина горит. Мужчина взял огнетушитель и погасил пламя. Сгорело только пассажирское сиденье.

На следующий день на улице Дыбенко сгорели автомобиль BMW Х5 и Mercedes S 500, 2007 и 1999 годов выпуска.

Вечером муж и его жена поставили свои машины во дворе и пошли домой. Рано утром сосед услышал зуммер сигнализации, выглянул в окно и увидел, что горит автомобиль. Огонь перекинулся на машину, которая стояла рядом. Он спустился, позвонил в дверь хозяев машины и вызвал МЧС. Муж с женой схватили ведра с водой и попытались потушить возгорание, но безрезультатно. На место прибыло два отделения пожарных. Спасатели с помощью пены быстро потушили огонь, однако автомобили восстановлению не подлежат. Вероятная причина пожара – поджог. Все материалы по пожарам переданы в милицию.

Напомним, что в последние дни октября в Ялте сгорели четыре автомобиля и один в Симферополе. На перекрестке ялтинских улиц Цветочная и Дзержинского вспыхнули сразу три автомобиля – Mercedes 200, Mercedes 240 и ЗАЗ 968М. Огнем полностью уничтожен Mercedes 200, повреждены салон Mercedes 240, и двери ЗАЗ 968М. Общая площадь пожара 7 кв.м. Пожар, по данным МЧС, тушили около часа. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа МВД, милиция подозревает поджог.

Не успели пожарные потушить три горящих авто, как в другом месте на той же улице Дзержинского был совершен поджог ВАЗ 2109. Автомобиль полностью уничтожен огнем.

В воскресенье машина горела и в крымской столице. Днем на улице Козлова загорелся автомобиль BMW. Причиной названо короткое замыкание электропроводки. Пожар был ликвидирован силами автомобилистов до прибытия подразделения МЧС.

BMW Х5 сгорел дотла во дворе жилого дома

Сильный огонь перекинулся и на стоящий рядом Mercedes S 500

Причина всех последних возгораний авто в Севастополе – поджоги

Фото пресс-службы МЧС Севастополя

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 04.11.11

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО). На акцию вышли почти 7500 человек. / Украинские националисты пытаются сорвать «Русский марш» в Киеве (ФОТО). / Activ Solar завершила вторую очередь солнечной электростанции «Перово» в Крыму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках