российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры: Симферополь теряет туристов из-за равнодушия власти

Туроператоры не могут показать туристам достопримечательности Симферополя и винят в этом мэрию крымской столицы. Об этом на очередном заседании общественного совета при Совете министров Крыма сообщила туроператор Ирина Полянская.

«Например, к нам обращалось из Бельгии общество ветеранов второй мировой войны, хотели приехать. Но у нас ничего не организовано для инвалидов, и нам пришлось отказать. У нас есть заявка, а мы не можем её удовлетворить», – сказала она.

По словам представителей туристического бизнеса, городские власти Симферополя не идут на сотрудничество, и, более того, отдел туризма при горисполкоме при новой команде ликвидирован.

«Нового мэра Симферополя туристическая общественность ни разу в глаза еще не видела, ни на одно мероприятие нас не приглашали», – отметила Ирина Полянская.

По словам бизнесменов от туризма, город упускает существенную часть прибыли, так как не развивает инфраструктуру, без которой привлечение туристов в Симферополь немыслимо.

«У нас нет стоянок экскурсионных автобусов – это колоссальная проблема. Нам музеи говорят: «Давайте людей!». Но как мы дадим, если некуда поставить автобусы хоть у одного экскурсионного объекта в Симферополе. Мы говорим об этом много лет, и нет никакой реакции», – возмущена Полянская.

В ответ на это заместитель министерства туризма и курортов Крыма Александр Лиев, присутствующий на заседании общественного совета, предложил туроператорам написать в мэрию письмо с конкретными деловыми предложениями.

«Это должно быть как само собой разумеющееся, а не писать письма. Это прямая обязанность власти – создать условия для развития туризма», – парировала Полянская.

Вместе с тем, как сообщает газета «Первая крымская», на прошлой неделе в Симферополе прошел круглый стол, посвященный концепции развития культуры в Симферополе. В статье отмечается, что те идеи, которые были озвучены при прошлом мэре Симферополя, Геннадии Бабенко и которого так ругает нынешняя мэрская команда, в настоящее время забыты. Среди них, например, создание «города мастеров», парк искусств на улице Киевской, троллейбусные и пешеходные экскурсии по Симферополю.

По итогу работы круглого стола рекомендовано было создать еще один совещательный орган – общественный совет при депутатской комиссии по культуре Симферопольского горсовета.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 04.11.11

Около 100 млн. интернет-пользователей получат поздравление Путина и Достоевского с Днем Народного Единства (ФОТО). / 4 декабря: Русские националисты объявили сбор на Площади революции – «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО). Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг. / «Три страны – один народ!» – шествие по случаю Дня русского единства прошло в Херсоне (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках