российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«КаZантип» легализовал участок под территорией «Марс» СМИ пишут о подставном земельном аукционе

Земельный участок площадью 6,5 га в Сакском районе, право аренды на который Рескомзем Крыма продал за 911 тыс грн, задействован под проведение фестиваля «КаZантип». Конкретнее – на нем расположена так называемая территория «Марс». Об этом журналистам после проведения аукциона сообщил организатор фестиваля «КаZантип» – директор ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов, который в ходе торгов остановился на сумме 800 тыс грн.

«Директор «Зебры» Николай Карпов заверил, что на аукцион был выставлен задействованный под существующую республику участок – «в том числе территория «Марса», – пишет «Крымский телеграфъ».

Однако председатель Рескомзема Крыма Александр Чабанов опроверг эту информацию и пояснил, что участок, право аренды которого выставлялось на торги, лишь прилегает к «Марсу».

«Вряд ли Карпов не знал точно, на какой участок продается право аренды, как и не верится в то, что для него 100 тысяч гривен стали баснословной суммой. Скорее всего, здесь дело в другом. Либо новое соседство будет выгодно для молодежной республики, либо и соседства никакого не будет… Ничто и никто не мешал нанять заинтересованному лицу двух участников для торгов», – предполагает издание.

По утверждению газеты, победительница конкурса «просто ликовала» и подтвердила, что представляет «крымские» интересы.

Отметим, что и директор «Зебры» Николай Карпов, и глава Рескомзема Александр Чабанов, рассказывая о принадлежности участка к территории «КаZантипа», могут быть правы, так как территория «Марса» официально никому не выделялась и ее границы не установлены. СБУ и прокуратура Крыма в текущем году проводили проверку законности установки ограждения участка и строительства фестивальных конструкций. Прокуратура в суде в интересах Сакской райгосадминистрации даже добилась освобождения этой территории, но ОГИС так и не привел это решение в исполнение, так как РГА не выделила средства на проведение работ.

Ранее организаторы «КаZантипа» неоднократно заявляли о том, что они уже несколько лет пытаются на законных основаниях оформить право аренды на занятую по договоренности с местными властями землю, но вопрос зависал на стадии согласования в разрешительных ведомствах.

Тем не менее, на «Марсе» прошли экстремальные молодежные соревнования Z–games, а в рамках традиционного музыкального фестиваля «КаZантип» на этой территории разместились домики для проживания и несколько танцполов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.11.11

Туроператоры: Симферополь теряет туристов из-за равнодушия власти. / Около 100 млн. интернет-пользователей получат поздравление Путина и Достоевского с Днем Народного Единства (ФОТО). / 4 декабря: Русские националисты объявили сбор на Площади революции – «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО). Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках