российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Симферополе предпринимателей в переходах заставляют выкупать свои же торговые места

Нескончаемая реконструкция улицы Горького в Симферополе, работы на которой официально закончились 31 октября, дошла и до подземного перехода через проспект Кирова. Здесь новый владелец переходов – предприятие «Пешеход Cервис» – под видом реконструкции потребовал от торговцев цветами временно освободить площади и готовить деньги на выкуп обновленных павильонов. Об этом пишет газета «Крымский телеграф» в своей рубрике «Говорят, что…».

«По слухам, с одного продавца требуется внести по три с половиной тысячи долларов, и это не считая положенной арендной платы», – утверждает издание.

Газета напоминает, что торговцы цветами, работающие в переходе 15 лет, ранее оборудовали павильоны за свои деньги.

Как сообщал «Новый Регион», 23 июня симферопольский горисполком принял решение о принятии дорожной инфраструктуры города, в том числе – пешеходных переходов, на баланс коммунального предприятия «Симспецмонтаж».

29 июля горисполком принял решение о передаче 10 пешеходных переходов на содержание предприятию «Пешеход Сервис» в связи с их неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием. На основании этого решения 1 августа был заключен соответствующий договор между «Симспецмонтаж» и «Пешеход Сервис».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.11.11

Минкурортов Крыма: Минздрав не умеет руководить ведомственными санаториями. / «КаZантип» легализовал участок под территорией «Марс». СМИ пишут о подставном земельном аукционе. / Туроператоры: Симферополь теряет туристов из-за равнодушия власти. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках