российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медиамагнат Руперт Мэрдок начинает экспансию на украинский информрынок

Известный американский медиамагнат Руперт Мэрдок намерен начать экспансию на украинский рынок информации. Об этом заявил представитель компании News Corporation на Украине Владимир Воронов, сообщает издание «Взгляд» .

Воронин пояснил, что руководство News Corporation пока точно не определилось, какой именно сегмент украинского медиарынка наиболее интересен для компании. Наиболее вероятны два варианта развития событий: создание нового телеканала или выкуп контрольного пакета акций уже существующего, с тем чтобы в короткий срок вывести его на лидирующие позиции. Также возможна покупка сразу нескольких каналов – кабельного, спутникового и, возможно, одного из национальных.

Пока News Corporation представлена на Украине «дочкой» News Media Ukraine, а также фирмой, которая занимается наружной рекламой. Экспансия компании на украинский медиарынок обещает быть масштабной: в Россию вложены десятки миллионов долларов, а возможные инвестиции на Украину, по предположениям зарубежных экспертов, будут исчисляться даже сотнями миллионов. По мнению аналитиков, такой прорыв вполне обусловлен реалиями украинского рынка, который в меньшей степени развит и структурирован, чем, например, российский. При удачном развитии событий в финансовой империи Мэрдока может появиться перспективное инвестиционное пространство.

Напомним, в конце июня Мэрдок прилетал на Украину специально для встречи с Виктором Ющенко. Во время их беседы обсуждались вопросы инвестирования в информационный рынок страны.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 15.08.05

15 августа ожидаются следующие события. 15.08.2005, понедельник. / Украинцы сходят с ума, вскрывают по-пьянке вены и садятся на иглу. / «Народный Союз «Наша Украина» требует судить «Русское Движение Севастополя». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках