российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Волыни УПА уже признали воюющей стороной

В пятницу,12 августа, сессия Волынского облсовета признала Украинскую повстанческую армию воюющей стороной во Второй мировой войне, а ее ветеранов – борцами за свободу и независимость Украины на территории области.

55-ю голосами из 70 присутствующих депутаты Волынского облсовета поддержали решение «О статусе ветеранов УПА, гарантиях их социальной защиты на территории Волынской области».

Облгосадминистрации поручено разработать и подать на рассмотрение облсовета проект решения относительно внесения изменений и дополнений в решение облсовета от 30.07.1997 г. №11/7 «Об утверждении состава комиссии по вопросам рассмотрения материалов об определении статуса ветеранов ОУН-УПА и Положения о ней» в части пополнения состава отмеченной комиссии новыми членами вместо тех, что выбыли.

Депутаты приняли обращение к Верховной Раде Украины по поводу принятия новой редакции Закона Украины «О реабилитации жертв политических репрессий в Украине» и признания УПА воюющей стороной во Второй мировой войне на территории всей Украины, передает «Обком».

Луцк, Андрей Дорофеев

Луцк. Другие новости 15.08.05

Медиамагнат Руперт Мэрдок начинает экспансию на украинский информрынок. / 15 августа ожидаются следующие события. 15.08.2005, понедельник. / Украинцы сходят с ума, вскрывают по-пьянке вены и садятся на иглу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках