российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС начнет спасать отдыхающих в Крыму только к концу сезона

К сентябрю этого года Министерство по чрезвычайным ситуациям откроет по одной спасательной станции в Ялте, Гурзуфе, Алуште, Феодосии и Симферополе. Об этом сообщил начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Сергей Василенко.

По его словам, пока открыта только одна спасательная станция МЧС в районе Евпатории.

Тем временем, рейд МЧС по проверке водных спасательных станций показал, что сейчас оказывать помощь отдыхающим некому – на станциях не только отсутствуют лодки и катера, не хватает людей, из всех медикаментов в аптечках нередко присутствуют только йод с зеленкой, но и сами «спасатели» толком не знают, как оказать помощь тонущему.

Как сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, в Симеизе на спасательной станции в разгар дня находился только один человек, да и тот являлся не спасателем, а радистом. Ни на одной из проверенных станций не было штатного медицинского работника. Начальники спасательных станций зарабатывают деньги прокатом бананов, катамаранов и скутеров. Однако никакого нового оборудования на станции не приобретается.

В ведении Крымской республиканской водолазно-спасательной службы находятся 25 станций. В разгар курортного сезона через пляжи «проходит» почти 4 с половиной миллиона человек в месяц.

С начала года в Крыму уже утонули 107 человек.

Ссылка по теме:

Крымские спасатели бьют в набат – с начала года в Крыму уже утонули 100 человек>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 15.08.05

Феодосийский кассир занималась сбытом фальшивых российских денег. / На Волыни УПА уже признали воюющей стороной. / Медиамагнат Руперт Мэрдок начинает экспансию на украинский информрынок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках