российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе школьники вышли на митинг в защиту директора гимназии (ФОТО)

Гимназисты, родительский комитет и учителя Симферопольской гимназии №11 в Симферополе вышли на митинг в поддержку уволенного директора учебного заведения Николая Иошина. Иошин стоял у истоков создания гимназии, руководил ею на протяжении 33 лет и никогда не имел нареканий, отмечают ученики.

В настоящее время Иошин, имеющий звание Народного учителя Украины, уволен приказом Министерства образования и науки Крыма по результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности. Среди педагогического коллектива ходят слухи, что ему грозит уголовное дело.

Как сообщила «Новому Региону» президент школьного самоуправления, одиннадцатиклассница Светлана Ильина, в защиту директора симферопольской гимназии №11 ученики уже собрали более 200 подписей учеников и педагогического коллектива и написали письма в городской совет Симферополя, в Министерство образования Крыма и Украины, представителю президента в АРК.

«Коллектив учителей и учащихся, родительская общественность гимназии № 11 им. К. А. Тренева убедительно просит Вас обратить внимание на произвол контролирующих органов г.Симферополя (прокуратуры, СЭС, пожарной службы и другие) по отношению к директору Иошину Н. В., а следовательно, и к коллективу. На протяжении нескольких лет эти органы осуществляли внеплановые проверки по различным вопросам, мешая учебно-воспитательному процессу, создавая нервозную обстановку в учительском и детском коллективах. Оснований для серьёзных проверок не было. В ходе проверок нарушений и злоупотреблений в организации учебно-воспитательного процесса и финансовой деятельности не обнаружено», – отмечается в письме.

«Мы считаем повод увольнения – необоснованную растрату – нелепым. Педагог с таким стажем, прекрасный руководитель, попросту подвергается репрессиям. На место директора гимназии хотят посадить «своего» человека», – отмечает Светлана Ильина.

Косвенным подтверждением этого мнения стало то, что на освободившееся место был назначен бывший завуч экономического лицея, 30-летний Дмитрий Пучко, хотя обязанности директора с 28 октября исполняла Елена Крамчанина, работающая в этом учебном заведении. В среду, 2 ноября, по словам учеников, скорая помощь прямо из школы забрала Иошина с диагнозом «инсульт» в больницу.

В субботу ученики, родители, представители общественности, учителя провели перед зданием школы митинг, на котором было подписано письмо президенту Украины в защиту экс-директора гимназии.

Если это не поможет восстановить его в должности, то ученики готовы на крайние меры – переводиться в другие учебные заведения города.

Следует заметить, что четыре последних года Симферопольская гимназия №11 занимает первое место в рейтинге качества предоставляемых образовательных услуг среди учебных заведений города Симферополя. В настоящее время гимназия имеет статус экспериментального учебного заведения всеукраинского уровня.

Гимназисты вышли на митинг в поддержку уволенного директора

На митинге был продолжен сбор подписей

Коллектив считает повод для увольнения нелепым

Четыре последних года гимназия №11 занимает первое место в рейтинге качества предоставляемых образовательных услуг в Симферополе

Фото «Комсомольская правда»

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 07.11.11

В жилом доме под Феодосией взорвался газ. / МВФ требует от Украины увеличить тарифы и налоги. / В Крыму под колесами погибли мальчик-велосипедист и пешеход. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках