российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский телеканал перепутал российского оппозиционера Сергея Аксенова с его тезкой – лидером «Русского Единства» (ВИДЕО)

Украинский телеканал «News One» снабдил видеоряд своего сюжета о допросе 6-летнего сына российского оппозиционера, активиста «Другой России» Сергея Аксенова кадрами с фотографиями его тезки – лидера партии «Русское Единство», депутата Верховного Совета Крыма Сергея Аксенова. Информационный сюжет в эфире телеканала 3 ноября был посвящен заявлению министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, который призвал своих подчиненных следить за внешним видом и не терять авторитет в глазах общества, но журналисты решили недавней историей с задержанием мальчика проиллюстрировать работу полиции РФ.

В сюжете украинского телеканала излагается история с задержанием шестилетнего сына российского оппозиционера Ивана, в том числе – были продемонстрированы фотографии протокола допроса мальчика, которые сам Аксенов опубликовал на своем блоге.

Примечательно, что телевизионщики подбором фотографий Аксенова постарались передать как раз содержание протокола. В частности, в нем маленький Иван сообщает: «Мы с моим папой приехали на Триумфальную площадь, там было много людей, которые стояли цепочкой и держали длинную повязку в руках, которая была из ткани. Мой папа тоже ее держал, на ней было что-то написано белыми буквами, краской, что я прочитать не успел. Мой папа вместе в этими людьми кричал, они громко говорили и выбрасывали бумажки, на которых было что-то написано, «про правду»… А в новостийном сюжете «News One» использована фотография с митинга партии «Русское Единство» в Симферополе перед зданием Верховного Совета Крыма, на котором выступил ее лидер, крымчанин Сергей Аксенов на фоне растяжек с лозунгами.

Телеканал «News One» использовал также несколько фото депутата ВС Крыма, взятых с официального сайта РЕ.

Ссылка по теме:

ШОК! 6-летнего мальчика допросили в полиции и составили протокол (ФОТО) >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.11.11

Пограничники не дали керченской Джульетте и узбекскому Ромео улизнуть в Россию. / В выходные крымские спасатели доставали людей из рек и оврагов. / Украинские националисты атаковали коммунистическую демонстрацию в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Красных забросали яйцами и предложили отправить на висельницу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках