российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Крыма «расстреляли» правительственное здание в честь Октябрьской революции

В центре Симферополя активисты Коммунистической партии Украины провели шествие по случаю годовщины революции 1917 года, которое традиционно завершилось на площади Ленина. Все действо отличалось от аналогичных в прошлые годы только использованием бутафорской «Авроры» и стабильно уменьшающимся числом участников. Поддержать коммунистов пришли сторонники партии «Справедливость», Союза советских офицеров Крыма, Союза чернобыльцев Украины и ряд других.

Колонна участников, возглавляемая лидером КРО КПУ Олегом Соломахиным, с красными флагами и транспарантами под музыку прошла по центральному симферопольскому проспекту Кирова. Не более тысячи человек (в основном, пенсионеров, ветеранов и партфункционеров) в считанные минуты переместились по проспекту вслед за «макетом» главного символа старта Октябрьской революции – крейсером «Аврора», с которого раздавались звуки пушечных выстрелов. На площади имени Ленина пришедшие возложили цветы к памятнику своему вождю и провели торжественный митинг с традиционными речевками.

Митингующие также приняли резолюцию с требованием к президенту и Партии регионов отказаться от кредитов МВФ, провести реприватизацию крупнейших предприятий, отменить пенсионную реформу и прекратить фальсификации выборов.

«Аврора» в центре Симферополя

Колонна участников движется к площади Ленина

Возложение цветов к памятнику вождю – традиция

В преддверии расстрела. Как и в 1917 – холостыми...

Фото «Е-Крым» и Владимира Зуйкова

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 07.11.11

В Севастополе сняли с маршрута автобус с портретом Сталина (ФОТО). / Партия регионов: Консул РФ в Крыму сует свой нос не туда, куда надо. / В Ялте задержали сутенершу по наводке бывшей коллеги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках