российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Могилев может подвинуть «макеевские» кадры в Крыму

Новый крымский премьер Анатолий Могилев может пойти на демонстративный шаг и отодвинуть с первого плана некоторых «макеевских» представителей руководства автономии.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников, глава общественной организации «Конгресс русских общин Крыма».

«Я могу предположить, что по настоянию руководства крымского парламента и депутатов он может вывести из состава правительства отдельных представителей макеевской команды, чтобы завоевать в крымском обществе положительный имидж. По крайней мере, у него есть возможность накануне выборов в Верховную Раду Украины списать на них все недочеты и промахи крымского руководства и КРО ПР, которые имеют место», – сказал депутат.

«Почему президент Украины остановил выбор на кандидатуре Анатолия Могилева – вполне понятно. Могилев хорошо знает крымскую специфику, он здесь работал учителем, руководил крымской милицией, возглавлял предвыборный штаб Януковича, хорошо знает крымскую политическую элиту, ее положительные и отрицательные стороны. Ему будет легче войти в процесс деятельности правительства и наладить конструктивный диалог и контакты с крымским парламентом», – прогнозирует Шувайников.

«Я не рассчитываю, что в политике Совета министров автономии произойдут какие-то кардинальные изменения. Основные стратегические планы деятельности исполнительной власти Крыма были намечены, согласованы с Виктором Януковичем и утверждены еще при Василии Джарты. Могут быть определенные корректировки в отдельных сферах правительственной деятельности, в кадровой политике», – отметил парламентарий.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 07.11.11

Партия регионов: Могилев назначается в Крым продолжать дело Джарты, с меджлисом он помирится. / БЮТ: Могилева ждет серьезное обострение с крымскими татарами. / Эксперт: Перевод в Крым – удар по самолюбию Могилева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках