российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Держава» пикетировала крымский Совмин из-за любви Ющенко к НАТО

У знания крымского Совета министров сегодня состоялся пикет сторонников партии «Держава», протестовавших против ликвидации антинатовского пикета в Севастополе.

Около 30 активистов партии установили перед входом в Совмин информационную палатку и развернули лозунги: «Войска НАТО не пройдут!», «Оранжевым законам – НЕТ!», «Решение Ленинского районного суда Севастополя – антиконституционно!».

Пикетчики также подвергли критике социально-экономическую политику президента и Кабмина Украины и «попрание новым режимом конституционных прав граждан».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», 5 августа милиция снесла антинатовский пикет на въезде в Севастополь, организованный активистами партии «Держава» и Прогрессивной социалистической партии. Ликвидации пикета предшествовал анонимный звонок о минировании автозаправки, расположенной рядом с местом проведения акции.

4 августа Балаклавский районный суд Севастополя запретил проведение антинатовского пикета партией «Держава», решив, что блок-пост влияет на безопасность дорожного движения. Однако пикетчики посчитали решение суда несправедливым и подали новое уведомление о проведении акции, на этот раз – от Прогрессивной социалистической партии.

Информационный блок-пост на въезде в Севастополь был установлен 29 июля в знак протеста против проведения учений НАТО в Крыму. Пикет был установлен в районе так называемого Ялтинского кольца с таким расчетом, что чиновники и политики, отдыхающие сейчас на Южном берегу полуострова, при поездке в Севастополь должны были обязательно увидеть блок-пост.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 15.08.05

Симферопольская милиция задержала депутата «с топором». / С 6-метрового моста в Симферополе упала легковушка. / Проект сокращения Чернобыльской зоны всполошил экологов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках