российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пора «настучала» на крымских левых, за то, что те использовали ее лозунги

«Пора» обвинила «Русское движение Севастополя» и партию «Союз» в сепаратизме. Об этом говориться в заявлении партии, распространенном сегодня украинскими СМИ.

Крымское представительство Всеукраинской общественной организации «Пора» предлагает Генпрокуратуре и Службе безопасности Украины обратить внимание на деятельность общественной организации «Русское движение Севастополя», которая впоследствии может выйти за рамки существующего законодательства Украины.

«Сегодня РДС «взывает» к армии, флоту, правоохранительным органам, Службе безопасности Украины поддержать оппозицию, а завтра, возможно, предложит структурам, призванным защищать нашу страну, прибегнуть к более радикальным действиям», – говорится в заявлении партии.

Также к сепаратистскому движению «Пора» отнесла и КРО партии «Союз», которая, по ее мнению, «возобновляет перед предстоящими выборами спекуляции вокруг «языковой проблемы» и ведет подрывную деятельность, направленную на раскол изнутри нашего общества, нашего государства».

Члены «Поры» считают, что левые не только посягают на территориальную целостность и суверенитет Украины, но и на право каждого ее гражданина жить в мирном, демократическом государстве.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», Русское Движение Севастополя призывало силовые структуры Украины перейти на сторону оппозиции, распространив «Воззвание к армии, флоту, правоохранительным органам, Службе безопасности Украины».

«Безудержный рост цен на продукты питания, коммунальные услуги, энергоносители, лишение пенсионеров и ветеранов льгот, фанатичная антирусская политика, особенно в отношении языка, толкают нас к действиям, направленным на смену существующей власти», – заявило РДС.

«Понимая всю серьезность положения в стране, мы обращаемся к армии и флоту, правоохранительным структурам, службе безопасности Украины: не бойтесь быть с народом Украины, становитесь на его сторону, ведь ваши родственники, друзья, страдают так же, как и весь народ Украины. Ваша солидарность с народом предотвратит полный развал Украины, спасет ее от гражданской войны», – утверждают авторы заявления.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.08.05

Украинкам предложили идти под венец в оранжевых платьях. Невесты посчитали такой наряд «клоунским». / В Крыму займутся перепрограммированием человека. / «Держава» пикетировала крымский Совмин из-за любви Ющенко к НАТО. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках