российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев приехал править в Крым с одним портфелем, но в бриллиантовых запонках О своем назначении он узнал за день до приезда

Новоназначенный премьер-министр Крыма Анатолий Могилев провел первую пресс-конференцию на должности. Глава Совмина признался, что узнал о назначении за день до приезда в Крым и успел взять с собой только самое необходимое.

Как передает корреспондент «Нового Региона», полтора года пребывания на должности министра внутренних дел Украины явно пошли на пользу коммуникабельности экс-начальника главка милиции Крыма: Могилев шутил, не лез за ответом в карман и демонстрировал готовность выполнять поставленные перед ним, как премьером, задачи.

Могилев признался, что узнал о своем назначении 7 ноября и отнесся к нему «как в песне – нужно благодарно принимать», поэтому в Крым приехал с одним портфелем самых необходимых вещей. В их числе оказались бриллиантовые запонки, которые так ярко сверкали, что журналисты сделали комплимент вкусу премьера.

«Я рад, что вы имеете такой профессиональный взгляд, что можете определить бриллианты», – парировал комплиментом на комплимент Могилев.

Журналистов также интересовал вопрос, где поселился новый премьер-министр Крыма и собирается ли он по примеру своего предшественника покупать квартиру в Симферополе. Как оказалось, еще во время руководства главком милиции Могилев получил служебную квартиру в Симферополе.

«И эта квартира у меня осталась. Вопрос в том, что ее нужно наполнить всеми необходимыми атрибутами для жизнедеятельности в ближайшее время – это уже вопрос второй. Где эта квартира говорить некорректно с правовой точки зрения и, плюс к тому, у бывшего министра внутренних дел недругов довольно много», – посетовал премьер.

Тем не менее, усиленного режима охраны Могилев требовать не станет, и решил оставить за собой кабинет прежнего главы Совмина Василия Джарты.

«Макеевскую» команду бывшего премьера Могилев собирается сохранить в «основной массе», тем более, что многие ему знакомы еще со времен руководства управления МВД Макеевки.

«Макеевка – это полумиллионный город, учитывая, что я там был пять лет руководителем МВД, тысячи три я знаю точно. Из тех, кто пришел в Крым, практически знаю всех», – подчеркнул Могилев.

При этом он не стал уточнять, кто именно лишится должностей, поскольку за вчерашний вечер «успел ознакомиться со структурой, кое-кого принять и понять общую канву самого Совмина». По словам премьера, ему нужно две недели, чтобы понять «кто чем дышит».

Однако одного милиционера в правительстве Могилев считает достаточным.

«Брать кого-то из бывших работников милиции на посты в правительство, наверное, бывший работник милиции сможет работать только в правовом управлении», – заключил премьер.

Напомним, 8 ноября Верховный Совет Крыма проголосовал за назначение экс-министра внутренних дел Анатолия Могилева на должность председателя Совмина автономии. 7 ноября его кандидатуру согласовал президент Украины Виктор Янукович.

Крымское правительство работало без руководителя с 17 августа. Прежний премьер Василий Джарты скончался в результате тяжелой болезни.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.11.11

Из-за медлительности чиновников и нового закона 150 крымчан лишились земельных наделов. / Политолог: Пророссийские силы Крыма напрасно видят союзника в Могилеве. / Американцы будут всеми силами бороться против возвращения Украины под контроль Москвы, – бывший украинский посол в США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках