российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте стройки активизируются при отъезде мэра из города

В Ялте получил развитие скандал со строительством гаража, которое угрожает обрушить опорную стену. На улице Мисхорской в районе дома №4 пока еще освобождают место под строительство – пилят многолетние кедры, попутно разрушая стену, на которой закреплены газовые трубы. Причем делается это все в то время, когда мэр Ялты Алексей Боярчук находится в командировке, сообщает газета «Летняя столица».

По данным газеты, строители могут разрушить и детскую площадку, располагающуюся в непосредственной близости от места работы бульдозера. Эта площадка была с помпой открыта городскими властями в прошлом году.

«10 деревьев спилено полгода назад, потом я, как депутат этого округа, ситуацию сдерживал, но несколько дней назад туда заехал бульдозер, и начал валить оставшиеся и вывозить землю. Там растет 3 десятка хвойных деревьев, которым по 40-50 лет. Но там ведь еще проходят коммуникации, там может рухнуть подпорная стена», – рассказал на аппаратном совещании в исполкоме депутат Михаил Матохин.
Жильцы близлежащих домов уже жаловались на строителей. Некоторое время назад мэр Ялты Алексей Боярчук выезжал по жалобе жильцов на этот проблемный участок и пообещал, что строительства там не будет.

«Но сейчас городской голова в командировке – и владельцы земли быстренько начали делать свои дела», – сообщает издание.

Между тем, строители имеют на руках госакт на этот земельный участок, и в нем не указаны

ни коммуникации, ни деревья.

В связи с этим вице-мэр Ялты Виталий Войченко сказал, что городские власти не могут повлиять на ситуацию.

«Мы уже выезжали, разбирались, что мы можем сделать, если у людей есть на руках госакт? Сейчас выедем опять, и мне снова покажут госакт. Какие мои действия? Направить предписание в ГАСК. Оно там и умрет, это предписание», – отметил вице-мэр.

Присутствовавшие на аппаратном совещании, где депутат озвучил проблему строительства на Мисхорской, дружно приписали незаконную выдачу документа прежним властям.

Напомним, до выборов 31 октября 2010 года мэром Ялты был нынешний первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Брайко.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 09.11.11

Читатели «Нового Региона»: Возвращение Малороссии еще впереди. Итоги голосования на сайте агентства вызвали сожаление у киевского эксперта. / Могилев приехал править в Крым с одним портфелем, но в бриллиантовых запонках. О своем назначении он узнал за день до приезда. / Из-за медлительности чиновников и нового закона 150 крымчан лишились земельных наделов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках