российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев готов принять в наследство от Джарты пост вождя крымских «регионалов»

Крымский премьер Анатолий Могилев будет восстанавливать свое членство в Партии регионов, прерванное на время руководства МВД. Он готов возглавить республиканскую организацию «регионалов», если такое решение примет партийная конференция.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Могилев заявил на первой в должности премьера пресс-конференции в Симферополе.

«Учитывая то, что я уволен из органов внутренних дел, то, естественно, я могу быть членом партии, – отметил Могилев. – Без сомнения, буду (восстанавливаться в ПР, – прим. «НР»), конечно».

По словам премьера, решение о его выдвижении на пост руководителя крымской организации ПР будет принимать партийная конференция.

«Можно принять решение за себя, но голосовать будут депутаты конференции. Поэтому, какое решение они примут, такое я буду исполнять», – заверил Могилев.

Также он готов выполнять решения депутатов Верховного Совета Крыма.

«Большинство в парламенте той политической силы, к которой имею отношение и я, поэтому мы партнеры, – пояснил премьер. – Конфронтации не будет, это точно».

При этом Могилев не стал прогнозировать дальнейший ход судебных разбирательств в отношении бывшего главы республиканского парламента и однопартийца Анатолия Гриценко.

«Там решение будет принимать суд, и я на суд никакого влияния не имею», – подытожил премьер.

Напомним, что прежний глава Совмина Василий Джарты совмещал свой пост с руководством партийной организацией крымских «регионалов».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.11.11

В Ялте стройки активизируются при отъезде мэра из города. / Читатели «Нового Региона»: Возвращение Малороссии еще впереди. Итоги голосования на сайте агентства вызвали сожаление у киевского эксперта. / Могилев приехал править в Крым с одним портфелем, но в бриллиантовых запонках. О своем назначении он узнал за день до приезда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках