российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета ПР: Джарты не умер – он сдал пост (ФОТО)

Официальный печатный орган Крымской республиканской организации Партии регионов – газета «Регион Крым» опубликовала репортаж о назначении Анатолия Могилева премьер-министром Крыма в рубрике «Пост сдал – пост принял». Партийные функционеры посчитали, что смерть прежнего руководителя автономии Василия Джарты – не повод изменять структуру газеты.

В самом тексте редакционного материала о Джарты говорится одним абзацем, но лишь в превосходной степени: «Выстроенная вертикаль власти и командная работа регионалов позволяла все это время избегать серьезных сбоев и сохранять курс на развитие. Однако после кончины Василия Джарты, с именем которого связано начало качественно нового этапа в истории полуострова, во всех сферах крымского общества возникали опасения – что же будет дальше? Кто возглавит Совмин? Что это будет за человек и справится ли он с намеченным объемом работы? Сумеет ли достойно продолжить начатое своим предшественником? Как он будет строить отношения с центральной властью и будет ли Крым и впредь пользоваться столь же значимой поддержкой со стороны государства? Теперь все эти вопросы получили ответ».

Примечательно, что на сайте КРО ПР, где также была опубликована данная статья, имеется рубрика «Судьбою связан с Крымом», в которую включаются материалы, иллюстрирующие деятельность Василия Джарты и его свершения. Некролога, посвященного Джарты, среди них нет.

Передовица газеты «Регион Крым» от 9 ноября

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 09.11.11

В Симферополе мусоровоз «Чистого города» провалился в люк на реконструированной улице Горького. / Чего вы ждете от Могилева на должности премьер-министра Крыма?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». / Могилев готов принять в наследство от Джарты пост вождя крымских «регионалов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках