российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый премьер Крыма будет удерживать межнациональное согласие методом кнута и пряника Могилеву как педагогу не нравится, когда белым – белое, а черным – черное

Новый премьер-министр Крыма Анатолий Могилев намерен использовать педагогический опыт в межнациональной политике. Для равновесия всех политических и общественных течений в автономии глава правительства будет применять метод кнута и пряника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Могилев заявил на первой в должности премьера пресс-конференции в Симферополе.

«Я полагаю, что все взаимоотношения со всеми живущими на территории полуострова людьми, или с отдельными народностями, народами, отдельными политическими силами, общественными движениями необходимо выстраивать так, чтобы их действия играли на благо всех крымчан», – заявил премьер.

При этом методы выстраивания отношений известны крымскому премьеру еще со времен работы педагогом (свою трудовую деятельность Могилев начинал в средней школе села Цветочное Белогорского района Крыма, где преподавал физику после окончания пединститута в 1977 году – прим. «НР»).

«В педагогике есть такой принцип, что любой процесс воспитания имеет два метода – это кнут и пряник. Используя эти методы, воспитывают детей. Так же воспитывают и общество, так можно решать и любой конфликт, – считает Могилев. – Белым – белый хлеб, а черным – черный хлеб – это не правильно и такого быть не должно. Должна быть одна цель – на благо всех крымчан».

При этом премьер отметил, что находясь под присягой, он был лишен возможности идти на компромисс, тогда как должность председателя Совмина предполагает большую маневренность, позволяющую удерживать равновесие в Крыму.

«Решения будут больше не правовые, а политические» – заверил Могилев.

Напомним, после назначения Анатолия Могилева на пост премьер-министра Крыма лидер крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического органа власти) Мустафа Джемилев заявил, что у нового руководителя правительства есть шанс наладить взаимоотношения с татарами, испорченные сносом самозахватов на плато Ай-Петри и высказываниями в прессе в поддержку депортации.

«Если действительно слова Могилева в отношении крымских татар были искажены, он, как публичный человек, обязан выступить с официальным заявлением и объяснить свою позицию, как по поводу своих оценок факта депортации, «изменников родины», восстановления прав депортированных, так и применения оружия в отношении безоружных людей на Ай-Петри. Соответственно, и мы тогда сможем скоординировать свою позицию», – резюмировал глава меджлиса.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.11.11

Кабмин: Крым – безусловный лидер Украины по замерзающим домам. / Прокуратура заметила захламление территории вокруг Коктебеля. / Газета ПР: Джарты не умер – он сдал пост (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках