российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев будет воплощать в жизнь Стратегию-2020 правительства Джарты На заседаниях Кабмина крымский премьер прошел краткий курс начинающего хозяйственника

Новый премьер-министр Крыма Анатолий Могилев будет продолжать экономический курс своего предшественника. Стратегию развития автономии до 2020 года успел внимательно изучить по дороге в Крым.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первой в должности премьера пресс-конференции в Симферополе Могилев заверил, что его опыта руководителя достаточно для должности председателя Совмина.

«За это время я приобрел большой опыт работы на высших государственных постах, и поверьте, как члену Кабинета министров Украины, на тех заседаниях, которые проходят два раза в неделю в Киеве, 99% вопросов связано с хозяйственной деятельностью, – отметил Могилев. – Я полагаю, что именно этот опыт, полученный от этих совещаний, где обсуждаются нюансы принятия решений, позволит мне довольно быстро вникнуть в экономическую составляющую моей работы и принимать правильные и эффективные решения».

По словам Могилева, с того момента, как он узнал о своем назначении на пост премьер-министра Крыма, успел внимательно изучить Стратегию-2020, утвержденную при прежнем премьере Василии Джарты.

«Я считаю, что то, что там изложено – это в принципе нормально вполне. Это великолепная задача, которую надо исполнить. Как это исполнять – это уже вторая часть этого вопроса. Поэтому если исполнять ту программу, которая уже принята, то это сработает на благо Крыма», – считает Могилев.

Он добавил, что задачи определены глобальные, которые требуют большого финансового ресурса. В этой связи задачей номер один является привлечении инвестиций в экономику Крыма.

«Бюджет страны больших ресурсов не выделит. Крым инвестиционно привлекательная территория, как в плане туризма, так и в плане создания бизнес-проектов», – уверен премьер.

Напомним, что крымское правительство во главе с бывшим премьером Василием Джарты утвердило свою стратегию развития Крыма до 2020 года. Этот документ руководители автономии называют своей главной программой, которая превратит полуостров в «жемчужину Украины».

При этом в первую трехлетку реализации Стратегии-2020 правительство автономии запланировало 912 мероприятий на 46,5 миллиарда гривен, из которых 9,7 миллиарда должны поступить из государственного бюджета, 2,4 миллиарда – из республиканского, 0,87 миллиарда – из местных бюджетов. Инвестиционные поступления должны составить 33,5 миллиарда гривен.

Также в рамках первого этапа реализации стратегии между Верховным Советом Крыма и Кабинетом Министров должно быть подписано региональное соглашение, в которое войдут ключевые мероприятия по приоритетным направлениям с подключением государственного бюджета.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.11.11

Новый премьер Крыма будет удерживать межнациональное согласие методом кнута и пряника. Могилеву как педагогу не нравится, когда белым – белое, а черным – черное. / Кабмин: Крым – безусловный лидер Украины по замерзающим домам. / Прокуратура заметила захламление территории вокруг Коктебеля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках