российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около озера Донузлав еще одна фирма лишилась земли

Высший хозяйственный суд Украины отменил решение о выделении более 370 га на озере Донузлав в соответствие с кассационной жалобой прокуратуры Крыма. Об этом сообщает пресс-служба крымского надзорного ведомства. Суд установил, что решение о распоряжении прибрежной полосой, площадью в 374 га и передача в пользование коммерческой структуре земель водного фонда осуществлено в нарушение закона – неуполномоченным лицом и в отсутствие согласования с государственными органами охраны окружающей среды и водного хозяйства.

Как сообщал «Новый Регион», подобные махинации с землей вокруг Донузлава происходят регулярно –1 ноября прокуратура Евпатории предъявила обвинение бывшему руководителю отдела Госкомзема в Евпатории. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, его подозревают в злоупотреблении служебным положением при согласовании выделения земли.

В результате действий чиновника земельный участок на побережье озера Донузлав был незаконно передан в собственность обслуживающему кооперативу. Общая площадь участка – 20 гектаров, оценочная стоимость земли – 2,4 млн грн.

В сентябре Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Евпаторийского городского суда о законности выделения в аренду частной фирме земельного участка площадью более 20 га и стоимостью 30 млн грн на озере Донузлав, признав решение Заозерненского сельского совета недействительным. На этой территории владельцы фирмы обещали построить аквапарк, но его возведение так и не началось.

Напомним, в Заозерном в собственном особняке живет мэр Евпатории Андрей Даниленко. По слухам, особняк мэру построил владелец частной фирмы, которой и было выделено 20 га земли в аренду.

Жена мэра – Мария Солнцева является председателем комиссии Заозерненского поссовета по вопросам градостроительства и земельных ресурсов.

Ранее евпаторийские СМИ сообщали о том, что Мария Солнцева в 2004 году получила в поселке Заозерном земельный участок площадью 15 соток, в то время как жителям поселка отказывали в выделении земли. Став в 2006 году депутатом, Солнцева уже сама в качестве председателя профильной комиссии Заозерненского поссовета согласовала почти 500 решений о выделении земли иногородним гражданам, ущемляя права местных жителей.

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 09.11.11

Гурзуфские депутаты раздавали чужую землю. / Могилев будет воплощать в жизнь Стратегию-2020 правительства Джарты. На заседаниях Кабмина крымский премьер прошел краткий курс начинающего хозяйственника. / Новый премьер Крыма будет удерживать межнациональное согласие методом кнута и пряника. Могилеву как педагогу не нравится, когда белым – белое, а черным – черное. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках