российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Януковича заступился за депутата «с топором»

Объединение общественно-политических сил Крыма «Блок Виктора Януковича» выражает протест против задержания депутата симферопольского горсовета Валерия Иванова. Об этом говорится в заявлении Блока Януковича, опубликованном на портале «Русский Крым».

По мнению авторов заявления, арест Иванова имеет политический характер.

«Валерий Иванов, будучи депутатом Симферопольского городского совета, последовательно боролся с произволом депутатов горсовета, превративших право депутатского корпуса выделять землю под строительство в городе в предмет личного обогащения. Ни для кого теперь не секрет, что в Симферополе ведётся незаконная вырубка зелёных насаждений с целью строительства в парковых зонах прибыльных заведений. Подобные решения депутатов Симферопольского городского Совета носят зачастую противоправный характер. Депутат Валерий Иванов, видя беззаконие и произвол происходящего, покрытых круговой порукой, объявил личную борьбу подобным действиям, исходящим от депутатов Симферопольского городского Совета и покровительствующих им высокопоставленных городских чиновников. Ответом коррумпированных городских чиновников стал арест инвалида II группы Иванова», – говорится в тексте заявления.

Участники Блока Януковича заявляют, что предпримет все необходимые действия для защиты чести и достоинства депутата Иванова.

«Объединение общественно-политических сил Крыма «Блок Виктора Януковича», выражая протест против подобных действий властей города Симферополя, органов милиции и прокуратуры, заявляет о том, что в ходе выборов 2006 г., которые в соответствии с внесёнными изменениями в законодательство Украины пройдут на более честной и открытой пропорциональной основе, приложит все усилия для того, чтобы как можно меньше лиц, дискредитировавших нынешний состав Симферопольского городского Совета, смогли пройти в его новый состав», – подчеркивается в документе.

Как сообщал «Новый Регион», депутат Иванов был задержан милицией сегодня утром. Правоохранители пояснили, что задержание Иванова связано с тем, что он на протяжении полугода не являлся к следователю. Задержанный проходит в качестве обвиняемого по делу о хулиганстве. Сегодня в 7:30 утра, согласно постановлению суда, Иванов был принудительно доставлен в следственный отдел.

Напомним, 17 февраля, на сессии Симферопольского городского совета член Русской общины Крыма, председатель крымской организации ПСПУ Валерий Иванов перерубил кухонным топориком, заранее принесенным в горсовет, все провода, ведущие от депутатских мест к электронному табло для голосования. Его поступку предшествовало рассмотрение горсоветом вопроса о разрешении разработки проектов землеустройства, которым предполагалось выделить на территории Симферополя несколько сотен земельных участков частным и юридическим лицам.

После инцидента депутаты приняли решение не пускать своего коллегу на заседания горсовета, а руководство города обратилось в правоохранительные органы с требованием привлечь депутата к ответственности.

29 июля, в связи с тем, что Иванов систематически не являлся на допросы к следователю, он был объявлен в розыск. Причем, как позже заявил сам депутат, он об этом узнал из прессы.

Симферополь, Сергей Степанов

Симферополь. Другие новости 15.08.05

Из Крыма в Россию пытались вывезти старинную икону. / «Джаз – Коктебель» подарил музею Волошина рояль. / В Севастополе впервые откроется православная выставка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках