российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов в Симферополе – год в параллельной реальности

11 ноября исполнится год с момента прихода к власти в Симферополе «новой команды» Партии регионов во главе с мэром Виктором Агеевым. О своих успехах и трудностях в работе городской голова планирует рассказать на пресс-конференции, посвященной этой годовщине.

«Новый Регион» также весь год писал о бурной деятельности Симферопольского горсовета и его исполкома. В этом можно легко убедиться, набрав, например, фамилии мэра Виктора Агеева и его первого зама Андрея Секлецова в поиске нашего сайта. Сегодня мы предлагаем вспомнить текст предвыборной программы «региональной команды» (за исключением приветственных слов и биографических данных). При этом поистине титанические усилия пришлось приложить к тому, чтобы не высказаться по каждому пункту этой программы с учетом реалий прошедшего года. Так что, без комментариев…

ПРОГРАММА СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ КОМАНДЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Побеждай с Партией регионов

Считаю нечестным и неискренним подходом по отношению к горожанам давать обещания, которые невозможно выполнить. Так же, как и прятать их в программе с пятилетним сроком исполнения, или скорее неисполнения. Я глубоко убежден, главная задача власти каждый день, каждую неделю, месяц и год – улучшать жизнь Симферополя и его жителей.

Поэтому я определил для себя, как для будущего мэра Симферополя, ряд задач, которые должны быть выполнены за следующий год.

Городская власть обеспечит достойные социальные стандарты для всех горожан, которые нуждаются в помощи. Мы реализуем программу городских адресных доплат. Для этого предусмотрим в бюджете на следующий год средства для коммунальных субсидий и погашения разницы в тарифах. Люди, которым нужна помощь государства и города, – получат эту помощь и заботу в полном размере.

Симферополь как столица и сердце Крыма должен иметь современную дорожно-транспортную инфраструктуру. Мы реконструируем все городские дороги и тротуары, а все новые – будем строить по высоким европейским стандартам.

Все жители Симферополя должны и будут иметь круглосуточное снабжение горячей и холодной водой, а также теплом. Эту задачу мы решим в кратчайшие сроки.

Симферополь будет чистым, опрятным и зеленым городом. Мы в кратчайшие сроки наладим эффективную систему сбора, транспортировки и переработки твердых бытовых отходов. Главные требования – новейшие технологии и экологическая чистота.

Мы реформируем систему жилищно-коммунального хозяйства и повысим качество предоставляемых горожанам услуг. Привлечем инвесторов и создадим конкурентные условия в сфере ЖКХ.

Большинство кандидатов во время кампании обещают своим избирателям все, надеясь, что выборы, как война, все спишут. Не хочу и не буду пополнять галерею этих персонажей.

Поэтому от лица симферопольской команды Президента, которую я имею честь представлять, обещаю всем жителям города одно: мы будем много работать. И мы возродим Симферополь, вернем былую славу Крыму, дадим крымчанам возможность ощущать гордость за свою Родину.

Кандидат на должность городского головы Симферополя Виктор АГЕЕВ

… Проблемы Симферополя известны всем: плохие дороги, засилье мусора, отсутствие воды и недостаточная поддержка социальных программ. Но только крымская команда Президента знает, как эти недуги преодолеть, разрубить этот гордиев узел раз и навсегда. Поэтому мы уверены, что нашими общими усилиями и при поддержке Президента Украины, город обязательно изменится в лучшую сторону.

Этого не случится на следующий день после выборов или через месяц. Чудес не бывает, и мы их не обещаем. Но уже через год нам будет за что отчитываться перед избирателями.

Наша команда будет работать много и на совесть. Удача сама приходит к тем, кто работает 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Эта мудрость еще никогда не подводила тех, кто ей следовал.

Симферополь – город экономического роста

Уже за первый год мы увеличим бюджет Симферополя вдвое. Это позволит решить самые острые проблемы жизнеобеспечения города.

Добьемся полного финансирования всех социальных программ. Мы инициируем новые социальные программы. В этом вопросе мы уже нашли поддержку центральных и крымских органов государственной власти.

Упростим условия для привлечения внутренних и внешних инвестиций. Инвесторам станет выгодно вкладывать деньги в развитие Симферополя и Крыма, и это – фундамент для быстрого экономического роста города.

Усилим роль Симферополя как важного транзитного города. Мы создадим туристическую инфраструктуру по обслуживанию миллионов туристов, следующих к морскому побережью Крыма. Наш город получит дополнительные доходы, а горожане – новые рабочие места.

Сократим городской бюрократический аппарат. Это сэкономит бюджет города и повысит эффективность и системность городской власти.

Искореним коррупцию во всех сферах жизнеобеспечения города.

Наведем порядок в земельном вопросе. К участникам самозахватов будут строго применяться нормы законодательства.

Примем Генеральный план города – нашу городскую Конституцию. Все будут законно получать землю для индивидуального строительства.

Земли для коммерческого строительства будут выделяться на аукционах. Это даст бюджету города десятки миллионов гривен для социальных проектов.

Создадим условия для комфортной и выгодной работы малого и среднего бизнеса. Сегодня более 50% городских предпринимателей работают в тени. Их легализация даст бюджету колоссальные дополнительные ресурсы.

Модернизируем градообразующие предприятия, обеспечим их финансирование за счет госзаказа. На базе устаревших заводов откроем современные сборочные предприятия с иностранными инвестициями.

Симферополь – город достойных социальных стандартов

Поддержим финансово всех, кто не может обеспечить себе достойный уровень жизни. Программа адресных городских выплат охватит тех, кто нуждается в помощи.

Введем выверенную адресную тарифную политику. Предусмотрим в бюджете на следующий год коммунальные субсидии и средства для погашения разницы в тарифах.

Инициируем программу «Доступное жилье». Наша цель – помочь сотням семей, которые утратили надежду улучшить свои жилищные условия. Для молодых семей будет разработана специальная программа кредитования.

Значительно увеличим расходы на медицину и образование. За пять лет реконструируем школы, поликлиники, больницы. В решении этих вопросов будут задействованы ресурсы центрального бюджета.

Успешно реализуем программу «Ветеран». Речь идет о финансовой поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и бесплатном медицинском и курортно-оздоровительном обслуживании.

Жестко и решительно пресечем практику нецелевого использования помещений школ, детсадов, больниц, заведений культуры, пересмотрим существующие договоры аренды. Проведем комплексную реконструкцию студенческих общежитий. Обеспечим всех выпускников высших заведений, а также техникумов и училищ первым рабочим местом.

Кардинально улучшим условия для дошкольного и внешкольного образования. Существующие 64 детских садика – критически мало для нашего города, где более 6 тысяч детей стоит в очереди. Украденные детсады вернем в собственность города.

Реализуем городскую программу «Детский сад» по комплексной реконструкции существующих детских садов и постройке новых.

Создадим условия для творческой и спортивной реализации молодого поколения. Реализуем программы «Детскую площадку в каждый двор», а также «Спортивную площадку в каждый двор».

Восстановим систему городских детских спортивных секций, музыкальных и художественных школ, кружков, возобновим городские соревнования по футболу «Кожаный мяч».

Симферополь – город современной инфраструктуры

Реформируем систему ЖКХ и повысим качество предоставляемых горожанам услуг. Привлечем инвесторов и создадим конкурентные условия в сфере. Горожане смогут самостоятельно выбирать операторов услуг.

Обеспечим во всех районах города круглосуточное водоснабжение. Будут построены дополнительные водопроводы, реконструированы насосные станции.

Будем строить за средства инвесторов мини-котельные в микрорайонах, где отсутствует центральное отопление. Построим новый канализационный коллектор и реконструируем очистные сооружения.

Начнем плановую замену лифтов, выработавших свой ресурс. Уже со следующего года в городском бюджете будут предусмотрены необходимые средства.

За год отремонтируем все городские дороги, как в центре, так и на окраинах. В первую очередь займемся теми, которые не имеют асфальтного покрытия. Их в городе – 170. Симферополь станет городом без окраин.

Наладим работу городского транспорта четко по расписанию. Ездить в городских троллейбусах и автобусах будет комфортно и безопасно для жителей города.

Незамедлительно начнем ремонт всех внутридомовых проездов и тротуаров. Решим проблему городских мостов.

Мы уже приступили к строительству нового пригородного железнодорожного узла в Симферополе и реконструкции участка пути Симферополь-Севастополь. Завершение работ на участке Симферополь-Севастополь запланировано на октябрь 2010 года.

Завершим модернизацию железнодорожного узла и обеспечим безопасность пассажирских перевозок, повысим качество предоставляемых услуг.

Построим современный рынок для сельхозпродукции, где будут торговые места с доступными тарифами для производителей.

Прекратим стихийную торговлю, которая угрожает здоровью симферопольцев и загрязняет город.

Симферополь – город комфорта, экологии и безопасности

Наведем порядок в исторической части города, обеспечим жителей Старого города газом, водой, канализацией. Реконструируем памятники архитектуры.

Построим в Старом городе современный гостинично-деловой центр – «Симферополь-сити». Это вдохнет в район новую жизнь и ощутимо снизит там уровень преступности.

Обеспечим наличие во всех инвестиционных проектах помещений для городских продуктовых магазинов.

Сделаем город комфортным для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Транспорт, рабочие места, подземные и наземные переходы, подъезды будут оборудованы для их нужд.

Вернем Симферополю славу зеленого города. Реконструируем Гагаринский парк, создадим набережную европейского уровня, благоустроим городские зоны отдыха и спорта.

Передадим парки и скверы в управление города и наведем там порядок. Ситуация, когда практически все зеленые насаждения находятся под управлением частного предприятия, неприемлема.

Очистим город от мусора и будем поддерживать состояние чистоты после внедрения эффективной системы по сбору и утилизации отходов.

Внедрим систему раздельного сбора мусора, сбора вторичного сырья, пригодного к использованию. К решению проблемы будут привлечены иностранные компании, имеющие большой опыт в этой сфере.

Улучшим внешний вид города. За первые два месяца будет наведен порядок с вывесками и носителями рекламы, которые портят облик Симферополя. Все незаконные конструкции будут демонтированы, их собственники заплатят штрафы в бюджет города.

Привлечем к реконструкции фасадов коммерческие организации, которые размещаются в этих домах. Все, кто пользуется возможностями нашего города, будут принимать участие в его возрождении.

Сделаем Симферополь безопасным городом. Обеспечим освещение всех улиц и дворов.

Будем жестко бороться с наркоманией. Места скопления асоциальных элементов будут ликвидированы.

После года работы

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.11.11

Могилев и Джемилев решили встречаться. / Компартия Украины – это настоящая оппозиция, или «подстилки» донецких?. Опрос читателей «НР». / Российское судно с удобрениями два дня сидело на мели в Керченском проливе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках