российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чистый город» будут развивать за счет денег, сэкономленных на обслуживании министерских сайтов

Постоянная комиссия крымского парламента по бюджетной, экономической и инвестиционной политике обсудила внесение изменений в бюджет, касающихся выделения Крымскому республиканскому предприятию «Чистый город» 613 тыс грн. Финансовая поддержка пойдет на оформление необходимых документов для землеотвода, а также подготовки к проектным работам по строительству мусороперерабатывающего завода в Симферополе, который будет обслуживать предприятие.

«Для того, чтобы объявить тендер на строительство мусороперерабатывающего комплекса, необходимо иметь все документы, подтверждающие право на использование земли», – сказал министр.

Как сообщает КИА, министр финансов Николай Скорик пояснил, что данные средства не выделяются дополнительно, а перераспределяются за счет сэкономленных средств, распорядителем которых является Минфин.

«Они перебрасываются из расходов по обслуживанию сайта, которые мы сэкономили в этом году, на данную статью расходов», – сказал министр.

Напомним, конкурс на покупку станции перегрузки ТБО мощностью 250 тыс тонн в год «Чистый город» уже объявлял, но позже отменил в связи с «отсутствием дальнейшей потребности в закупке товаров».

По данным КИА, уже в следующем месяце крымское правительство запланировало начало строительства в Симферополе комплекса по переработке твердых бытовых отходов мощностью 500 тыс тонн ТБО в год. Строительство будет осуществляться за счет средств внутреннего займа АРК. Создание комплекса оценивается в 300 млн грн. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в ноябре 2012 года.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 10.11.11

Пригородный вокзал в Симферополе оказался не нужен ни транспортникам, ни Кабмину. На «исторический» проект покойного премьера Джарты нет денег. / Правительство Крыма: Больным туберкулезом – не место в курортных городах Крыма. / Избирком вернул кандидата от КПУ Остапенко в гонку за мандат депутата ВС Крыма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках