российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники и автоперевозчики недосчитались пассажиров в крымском направлении

В Крым прибыло меньше пассажиров по железной дороге и на автобусах. Туристы предпочитают приезжать на отдых на личных авто.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании бюджетно-экономической комиссии Верховного Совета Крыма сообщил глава Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков.

По его словам, с начала года поток грузов в Крыму вырос на 17%. При этом объем пассажироперевозок сократился на 4%.

«Это не трагедия, анализ будет сделан на коллегии нашего комитета в начале декабря. Но по предварительным оценкам достаточно много к нам приехало туристов на своем личном автотранспорте. Это одна из причин снижения пассажиропотока», – считает Черевков.

Авиационный пассажиропоток остается стабильным на уровне 1 млн в год. Однако банкротство двух российских авиакомпаний этим летом подтолкнуло Рескомтранс и международный аэропорт «Симферополь» к созданию крымской авиакомпании.

«До конца года будет зарегистрирована собственно авиакомпания, в лизинг взято пару самолетов, которые будут ходить в направлениях, пользующихся наибольшим спросом», – сообщил Черевков.

Он добавил, что несколько дней назад прошли переговоры с немецкой компанией «Lufthansa» о строительстве нового аэровокзального комплекса в аэропорту «Симферополь» и модернизации существующего.

«Планы намечены в этом отношении и они реальны, – заверил глава комитета. – Есть потенциал, и есть возможности».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.11.11

Гагаринский район Севастополя получил современный реанимационный автомобиль «скорой помощи» (ФОТО). / «Чистый город» будут развивать за счет денег, сэкономленных на обслуживании министерских сайтов. / Пригородный вокзал в Симферополе оказался не нужен ни транспортникам, ни Кабмину. На «исторический» проект покойного премьера Джарты нет денег. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках