российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливадийский дворец будет пускать на свою территорию только аккредитованных экскурсоводов

Со следующего года экскурсоводам, которые приезжают с туристическими группами в Ливадийский дворец, необходимо будет получать специальную аккредитацию. По мнению директора дворца-музея Светланы Москаленко, нововведение повысит профессиональный уровень экскурсоводов и оградит туристов от искаженных исторических данных.

«Довольно часто мы наблюдаем, как заезжие экскурсоводы проводят экскурсии вокруг дворца и рассказывают, кто во что горазд. Иногда даже не выдерживаем, останавливаемся: «Ну вот, что вы говорите? Вы же говорите неправду!» – возмутилась бывший финансист, а теперь директор дворца-музея.

Чтобы предотвратить экскурсионные казусы, Ливадийский дворец намерен создать на своей базе учебно-методическую комнату, где экскурсоводы смогут изучать и анализировать экскурсионные маршруты, утвержденные научно-методическим советом музея.

После курса обучения экскурсоводов ждет экзамен и получение специальной лицензии на проведение экскурсий.

Сколько будет стоить подобный курс обучения и, соответственно, лицензия, журналистам «Нового Региона» узнать не удалось.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 10.11.11

Железнодорожники и автоперевозчики недосчитались пассажиров в крымском направлении. / Гагаринский район Севастополя получил современный реанимационный автомобиль «скорой помощи» (ФОТО). / «Чистый город» будут развивать за счет денег, сэкономленных на обслуживании министерских сайтов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках