российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спустя десятилетие на курорты Крыма вернулись жители Балтии

В этом сезоне впервые после распада СССР в Крым стали приезжать жители стран Балтии. По словам начальника управления курортов Министерства туризма Крыма Анны Гальпериной, с начала сезона здравницы Крыма приняли большую партию отдыхающих из Литвы и Эстонии. Интерес к отдыху в Крыму проявляет и Латвия, но пока в меньшей степени. Для туристов из Балтии, как и для всех бывших советских людей, Крым остается одним из самых любимых и знакомых мест отдыха. Как отмечают тур-операторы, эстонцы и литовцы «хвалят возросший сервис на курортах Крыма, относительную дешевизну и разнообразие развлечений». При этом отдыхающие из Прибалтики говорят, что большим минусом черноморских курортов является неухоженность пляжей и большое количество мусора.

Кроме жителей Балтии традиционно в сезон Крым посещают жители России и Белоруссии. По словам Анны Гальпериной в этом году впервые сравнялось количество украинских и российских туристов. Второе место занимают белорусы, а третье - прибалты. При этом россияне и белорусы в большинстве своем предпочитают недорогой и малокомфортабельный отдых в частном секторе Черноморского и Ленинского районов Крыма. Местные базы отдыха почти на 80 процентов «забиты» туристами из этих стран. Жителей Прибалтики привлекает более изысканный отдых, поэтому они в первую очередь интересуются наличием на курорте аквапарка, аттракционов, гостиниц уровня четыре звезды.

Симферополь, Ирина Виноградова

Симферополь. Другие новости 23.07.04

Здравницы Крыма включились в борьбу за номинацию «открытие года». / Спасая сына от солнечных ожогов, отец чуть не сжег его заживо. / Автотуристы отказались от поездок в Крым. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках