российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сакские власти не будут финансировать ОГИС для сноса части территории «КаZантипа» Право аренды на незаконно застроенный участок продано на аукционе

Сакская райгосадминистрация окончательно отказалась от финансирования работ государственных исполнителей в обеспечение выполнения решения суда об освобождении территории, незаконно занятой организаторами «КаZантипа» – так называемого «Марса». Председатель Сакской РГА Сергей Карлашенко подтвердил «Новому Региону», что на последнем земельном аукционе было продано право аренды именно на этот незаконно застроенный участок.

Карлашенко затруднился ответить на вопрос, кто же будет арендовать участок.

«Это тайна коммерческая. Я сам даже не знаю», – сказал глава района.

В то же время он добавил, что проведение этого конкурса может позитивно отразиться на развитии фестиваля.

«Фестиваль перепрофилируется, сейчас там больше спортивных мероприятий, и он должен проходить не 2-3 недели, а весь летний сезон», – отметил Карлашенко.

При этом он отметил, что организаторам все же придется выполнять требования контролирующих служб.

«Там нужно создавать условия. Если санэпидемстанция требует какие-то определенные условия, то это нужно делать. Для того, чтобы делать, нужно не жалеть денежек организаторам фестиваля – сделать очистные сооружения какие-то локальные, выполнять требования. Там и МЧС какие-то требования выдвигает…», – добавил он.

Отметим, что после проведения земельного аукциона в спор должны были вступить хозяйствующие субъекты – владельцы построек (организаторы фестиваля – ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра») и новый арендатор. Однако в СМИ сообщалось о подставном характере проведенного земельного аукциона, и организаторы фестиваля «КаZантип» не опровергли эту информацию.

Напомним, председатель Рескомзема Крыма Александр Чабанов опроверг информацию «Нового Региона» о том, что участок площадью 6,5 га, право аренды на который Рескомзем Крыма продал за 911 тыс грн, относится к территории «КаZантипа». По его данным, участок лишь прилегает к фестивальной территории «Марс».

Однако директор ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов после торгов подтвердил, что участок задействован под проведение фестиваля «КаZантип». Сам Карпов в ходе торгов остановился на сумме 800 тыс грн.

Как сообщал «Новый Регион», СБУ и прокуратура Крыма в текущем году проводили проверку законности установки ограждения участка и строительства фестивальных конструкций. Прокуратура в суде в интересах Сакской райгосадминистрации даже добилась освобождения этой территории, но ОГИС так и не привел это решение в исполнение, так как РГА не выделила средства на проведение работ.

Ранее организаторы «КаZантипа» неоднократно заявляли о том, что они уже несколько лет пытаются на законных основаниях оформить право аренды на занятую по договоренности с местными властями землю, но вопрос зависал на стадии согласования в разрешительных ведомствах.

Тем не менее, на «Марсе» прошли экстремальные молодежные соревнования Z-games, а в рамках традиционного музыкального фестиваля «КаZантип» на этой территории разместились домики для проживания и несколько танцполов.

Саки, Алла Добровольская

Саки. Другие новости 16.11.11

16 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / Младшая дочь Джарты в 23 года стала заместителем начальника таможни Киевской области. «Украина для людей». / Верховная Рада отказалась поддержать усиление ответственности за взятки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках