российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристический сбор мешает нормально работать здравницам Алушты

Гостиницам и санаториям Алушты сложно выполнять требования нового Налогового кодекса Украины. Об этом заявил директор одной из самых известных здравниц города – санатория «Киев», депутат городского совета Юрий Печурин на сессии городского совета Алушты, передает «Твоя газета».

Печурин отмечает, что сложности возникают с тем, что собрать туристический сбор в размере 1% от суммы проживания с каждого отдыхающего, так как они живут в разных по стоимости номерах. Если же будут допущена хоть малейшая неточность в расчетах, то у предприятия могут возникнуть отнюдь не маленькие проблемы с налоговой.

«Может, легче собирать фиксированную сумму, например, по 5 грн с человека? Ведь с каждого высчитать туристический сбор в 1% – это сложно, – сказал Юрий Печурин. – Мы держим дополнительно одного бухгалтера ради этого туристического сбора. Мы заплатили 8 тыс. грн сбора, и еще 3 тысячи платим бухгалтеру!»

Как сообщает «Твоя газета», в настоящий момент в бюджет Алушты поступило около 800 тыс гривен туристического сбора при годовом плане в 1 млн 238 тыс. грн.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 16.11.11

На строительство и реконструкцию спортивной инфраструктуры предлагают направить до 1% бюджета Севастополя. / Жителей Алупки лишают последней дороги на пляж. / Депутат: Судьба угольного терминала в Севастополе еще до конца не решена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках