российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер: Перестановки в Совмине только начались Юрченко безвозвратно вытурили из правительства…

Персональные перестановки в Совете министров Крыма под руководством Анатолия Могилева сегодня только начались. Первое изменение структуры правительства не означает, что новый премьер остановится на достигнутом. Такое мнение на пресс-конференции выразил председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.

«Избран новый председатель Совета министров. У него свое видение на организацию своей работы. Он реализует свое право, предоставленное ему Конституцией и Законом «О Совете министров», и делает структуру для реализации этих целей, – пояснил спикер. – На данном этапе мы будем поддерживать председателя (Совмина) в его начинаниях, для того, чтобы все эти задачи, которые он ставит перед собой, перед командой, были реализованы в полном объеме».

По словам Константинова, далее последуют сокращения заместителей в ведомствах, но строго в рамках административной реформы. Спикер отметил, что Могилев проводил консультации по вопросу об изменении структуры, но не обсуждал персональные перестановки.

«Он советовался со мной, с членами Совета министров, но решение принял самостоятельно. Вопрос – работать Юрченко или нет? – напрямую не обсуждался», – сообщил спикер. При этом он не смог сказать, предложена ли чиновнице новая работа: «Этого я не знаю. Это вопрос другого плана. В Совете министров ей работы не будет. А где в другом месте – не знаю».

В целом Константинов выразил удовлетворение назначением Могилева и перспективами кадровых перестановок, и признал, что без премьера в Крыму не все складывалось удачно.

«Назначение Могилева – это, безусловно, для Крыма очень хорошее кадровое решение. Во-первых, Крым с большим нетерпением ждал назначения премьер-министра. Этот период был достаточно непростым. То, что Могилев дал согласие на представление – это самая большая и приятная новость, потому что он человек адаптированный, работал в Крыму, очень хорошие у него сложились отношения со мной, со многими членами президиума, депутатов многих лично знает. В этом плане это наиболее комфортное решение и наиболее правильное для Крыма. Я убежден, что это даст Крыму только позитивный толчок», – заключил глава парламента.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 16.11.11

Адвокат Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» заявил о необходимости декриминализации статьи о сепаратизме. / Туристический сбор мешает нормально работать здравницам Алушты. / На строительство и реконструкцию спортивной инфраструктуры предлагают направить до 1% бюджета Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках