российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раздельный сбор мусора в Ялте приносит одни убытки

Падение цен на вторсырье может привести к прекращению раздельного сбора мусора в Ялте.

По сообщению Георгия Мартиросова – директора предприятия, которое выиграло городской конкурс на раздельный сбор отходов, подобный бизнес в настоящее время приносит фирме одни убытки. Причина в том, что вторсырье резко подешевело – бумага упала в цене на 60%, стекло – на 20%, пластик – на 30%. Некоторые заводы вообще приостановили работу и производят оплату только через 2-3 месяца, пишет газета «Летняя столица».

«Продажа сырья не покрывает наши расходы, и собирать отходы нам убыточно», – сказал Георгий Мартиросов.

В настоящее время в Ялте установлено 56 евроконтейнеров для раздельного сбора мусора. Отдельные контейнеры стоят для стеклотары, макулатуры и пластика. С июля в Ялте было собрано 175 тысяч килограммов бумаги, 12 тысяч килограммов полимеров, 45 тысяч килограммов стекла, 3 тонны железных банок и 100 кубических метров поломанной пластиковой мебели. Как уверяют сборщики вторсырья, мусора при таком подходе, в городе становится меньше в 2-3 раза, а экономия при его вывозе достигает 30 процентов.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 16.11.11

Удовина сможет и дальше совмещать депутатский мандат с членством в Совмине. Крымские «регионалы» предали заветы Джарты. / Инициаторы восстановления брига «Меркурий» открыли выставку в парламенте России (ФОТО). / Крымский спикер: Перестановки в Совмине только начались. Юрченко безвозвратно вытурили из правительства…. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках