российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Украинское руководство за счет граждан подпитывает экономику США

Финансовая политика украинского руководства ведет к поддержке американской экономики за счет собственных налогоплательщиков. Намерения использовать следующий транш МВФ для пополнения золотовалютных запасов НБУ не принесут никакой пользы Украине.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«В СМИ сообщалось, что очередной транш МВФ планируется направить на «абсолютно благое дело» – увеличение золотовалютных запасов НБУ. Прежде, чем разбираться, какое это нужное мероприятие, напомню высказывание министра финансов Норвегии, который заявил, что вложение средств этой страны, полученных от продажи углеводородов, в долговые обязательства США было воровством, поскольку, от них ничего не осталось. Под словами «золотовалютные резервы НБУ» подразумеваются, видимо, ювелирные украшения жены господина Арбузова и от мертвого осла уши, пардон, самые надежные в мире финансовые инструменты, под названием облигации казначейства США. Объем этих запасов составляет полтора годовых бюджета Украины. В свою очередь, транш МВФ, это даже не деньги, а специальные права заимствования, то есть еще одни от мертвого осла уши, на которые мы купим другие такие же бумажки американского казначейства. И все это на «очень выгодных» для нас условиях: мы будем платить всего лишь 60 миллионов долларов в год за то, что такие пустышки будут лежать в НБУ. Возникает вопрос: зачем нам вкладывать полтора годовых бюджета страны в поддержание Соединенных Штатов, да еще и доплачивать за это?», – считает Храмов.

По его мнению, украинскому руководству давно пора пересмотреть отношение к траншам МВФ и золотовалютным резервам.

«Не порали политикуму пересмотреть отношение к золотовалютным запасам и действиям МВФ? Зачем нам брать 1,5 миллиарда долларов очередного транша, чтобы увеличить золотовалютные резервы НБУ, когда они по идее создавались, чтобы помочь преодолеть тяжелые времена. Вот у нас сейчас как раз тяжелые времена. Зачем было договариваться о заимствовании 16 миллиардов у МВФ, когда у нас больше 34 миллиардов находится в НБУ? Ответ на этот вопрос проясняет, действует наш политикум в интересах народа, или беспокоится о том, что свободолюбивые, демократичные американские парни отберут у них украденные заводы и деньги, слитые в оффшоры и западные банки. К сожалению, мы приходим к выводу, что политикум действует, как чистейшей воды компрадорская буржуазия. Проблема кризиса на Украине не в том, что тяжелая экономическая ситуация, как таковая, не в том, что есть мировой кризис, а в системном параличе действующей власти, когда политикум действует не в интересах общества и государства, а в интересах компрадорской буржуазии. Вот это главная бомба, заложенная под спокойствие и благоденствие нашей Отчизны», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.11.11

В Керчи пытаются скрыть отравление школьников. / Могилев решил избавить Кабмин от финансирования Стратегии-2020 правительства Джарты. «Брачный договор» между правительством Крыма и Украины переделают в соглашение о взаимодействии. / После изгнания Юрченко из правительства Крыма Могилев возьмется за ее подшефных. Минкультуры планируют соединить с Рескомитетом по охране культурного наследия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках