российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алупке вновь горят кафе У пойманных весной поджигателей нашлись последователи

В Алупке возобновились поджоги коммерческой недвижимости. Этой ночью дотла выгорело летнее кафе «Ирина».

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, пожар произошел около 2-х часов ночи. Одноэтажное здание кафе, закрытое в период межсезонья, выгорело полностью. Пламя перекинулось на рядом стоящий двухэтажный дом. К счастью, огонь успел повредить только чердачное помещение.

Двум отделениям пожарных понадобилось полтора часа, чтобы ликвидировать возгорание. Вероятная причина пожара – поджог. Убыток устанавливается.

Напомним, минувшей зимой по Алупке прокатилась волна поджогов городских кафе и магазинов. Только в центральной части курортного городка произошло пять возгораний. Журналисты окрестили такой всплеск «бизнес-поджогами», направленными на скупку по дешевке выгоревших помещений.

Тогда общественная организация предпринимателей Алупки «Активист» обратилась к прежнему главе МВД Украины, а ныне премьеру Крыма Анатолию Могилеву с просьбой прислать в город опытных следователей, которые найдут виновных в череде поджогов городских кафе и магазинов. В свою очередь власти Алупки назначили вознаграждение в размере 5 тысяч гривен за поимку поджигателей.

В апреле сотрудники «Беркута» задержали двух алупкинских поджигателей, которые якобы собирались поджечь здание горисполкома с помощью бутылок с зажигательной смесью среди бела дня.

«Прихватив с собой два «коктейля Молотова», спички и зажигалки, алупкинцы средь бела дня отправились осуществлять свой злой умысел. Расположившись на расстоянии пяти метров от горисполкома, мужчины уложили самодельные бутылки с зажигательной смесью, из которых торчали фитили и приготовились к поджогу. В этот момент к ним и подошли сотрудники милиции (сотрудники оперативной роты милиции особого назначения «Беркут», – прим. «НР»). Одному из злоумышленников удалось скрыться. Второй был задержан», – рапортовала милиция Крыма.

По факту было возбуждено уголовное дело, а на поджигателей мэрии списали серию поджогов коммерческой недвижимости.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 18.11.11

Читатели «Нового Региона» не верят Компартии Украины. Результаты опроса на сайте «Нового Региона». / Прогноз: Курс доллара после Нового года может достичь 12 грн. / Аксенова заставят восстановить «Зеленый театр» в Симферополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках