российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым отбил у Львова и Ровно Чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнесу

В этом году Чемпионат НАББА Украины (National Amateur body builder’s Association) по бодибилдингу и фитнесу пройдет в Симферополе 15 октября. С 92-го года подобные соревнования проводились исключительно во Львове или Ровно. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-президент ВФФ Украины по Крыму, президент симферопольской лиги профессиональных спортсменов бодибилдинга и фитнеса Станислав Чембулатов.

«Раньше только спортсмены западной Украины показывали результаты и достижения на международных соревнованиях. Теперь крымчане вырвались в лидеры», – сказал Чембулатов.

По его словам, последние несколько лет крымские спортсмены занимают первые места на мировых чемпионатах ВФФ – Всемирной федерации фитнеса. Среди них Елена Стадник, Татьяна Форманова, Юрий Костенко, Андрей Дементьев. Сейчас Крымская федерация фитнеса насчитывает 20 спортсменов, из них 9 будут выступать на Чемпионате Украины.

«На первенство собирается приехать вся сборная Украины, а это почти сто спортсменов со всей страны», – отметил Чембулатов.

Финал Чемпионата и показательные выступления будут открытыми для зрителей. Самой младшей участнице внеконкурсной программы 12 лет. В будущем Крымская федерация фитнеса собирается выпускать на одном из региональных телеканалов спортивную программу, направленную на популяризацию бодибилдинга и фитнеса.

«Сейчас очень много спортзалов, клубов, где занимаются фитнесом. Но для работы с людьми мало получить образование и сертификат, нужно быть тренером-практиком», – убежден Чембулатов.

Он добавил, что низкая популярность культуры тела снижает спонсорский интерес к подобным соревнованиям.

«Финансовые партнеры сетуют, что у нас нет лошадок, или собачек. Поэтому заручиться спонсорской поддержкой крайне сложно», – пояснил вице-президент ВФФ.

Чембулатов считает, что после проведения в апреле Кубка Украины по бодибилдингу и фитнесу и Чемпионата Украины, Крым может выйти на уровень международных соревнований.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 16.08.05

Путин собирается в Крым на юбилей «Артека». / Пресс-секретарь Порошенко опасается, что журналисты «отправят» на лечение в Германию и президента. / На Украине проверят «Боинги-737» местных авиакомпаний. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках