российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иосиф Винский: украинский флот – просто бутафория

Военно-Морские силы Украины не способны обеспечить защиту морских рубежей страны. Об этом во время визита в Севастополь заявил журналистам первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский.

«Если у нас есть море, то должен быть флот, который способен защитить границы Украины. То, что украинский флот – это пока что бутафория, я думаю, возражений нет», – сказал Винский.

Представитель СПУ также выразил сомнение, что модернизацию ВМС Украины удастся провести в ближайшее время.

«Флот надо оснастить, укомплектовать и содержать. К сожалению, это пока что только слова. Я прочитал в местных газетах о строительстве корветов, но денег на эти цели в бюджете не предусмотрено. И в бюджетной резолюции 2006 года также не предусмотрено», – сказал Винский.

«-Зачем мы тогда получили независимость? Раз мы самостоятельное государство, мы должны иметь самостоятельную армию и самостоятельный флот», – заключил представитель СПУ.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 16.08.05

Республиканцы предлагают Ющенко подискутировать о том, кто изменяет национальным интересам. / Крым отбил у Львова и Ровно Чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнесу. / Путин собирается в Крым на юбилей «Артека». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках