российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охотники за цветметом оставили без связи Республиканскую детскую больницу в Симферополе

В результате хищения телефонного кабеля Республиканская детская клиническая больница осталась без телефонной связи. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма, администрация принимает меры по скорейшему возобновлению коммуникации.

Согласно сообщению, кража произошла в ночь на субботу. Без телефонной связи частично осталось Крымское республиканское учреждение «Детская клиническая больница».

По состоянию на 9 часов утра 21 ноября в больнице полностью отсутствует телефонная связь.

По информации телефонного оператора, причиной происшествия стала кража телефонного кабеля в районе улиц Кечкеметская, Титова и Лермонтова.

Родители детей, которые в настоящее время находятся в реанимации, помогли отделению интенсивной терапии новорожденных с организацией телефонной связи. Временный номер телефона для связи 095-611-57-08.

Кроме того, оператор мобильной связи передал больнице несколько номеров во временное пользование. Сейчас с приемной главного врача можно связаться по телефону 066-467-80-71, с приемным отделением – 066-467-82-18, с начмедом по хирургии – 066-467-80-61, с начмедом по педиатрии – 066-467-74-73, с отделением интенсивной терапии – 066-467-74-56, с отделением анестезиологии – 066-467-80-58.

«Отделение не может оставаться без телефонной линии, поскольку мы должны находиться на постоянной связи со службой экстренной медицины, всеми родильными домами, а также с районами автономии. Кроме того, по телефону мы всегда информируем родителей об изменениях в состоянии детей. В результате этого происшествия в выходные родители не имели такой информации. Сейчас мы снова с ними на связи», – прокомментировал происшествие заведующий отделением интенсивной терапии новорожденных КРУ «Детская клиническая больница», главный внештатный неонатолог Министерства здравоохранения Крыма Александр Сидоров.

Он подчеркнул, что несмотря на технические проблемы в выходные удалось избежать трудностей в оказании специализированной помощи детскому населению в районах автономии по линии взаимодействия врачей больницы со службой экстренной медицины.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.11.11

В Крыму неисправная печь едва не погубила трехлетнего ребенка. / Под Судаком в ДТП погибла россиянка. / Лидер «Соболя»: Севастопольские чиновники издеваются над православными, а священники им в этом помогают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках