российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники физически потрудились на благо полуострова (ФОТО) Рескомлес провел очередную акцию по посадке новых лесов

Крымские чиновники вручную высадили почти 1,5 га нового леса. Сосны и дубы руководителей Совмина пополнили лесной фонд Бахчисарайского района автономии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», командовал посадкой вице-премьер Крыма Георгий Псарев, как куратор лесного и охотничьего хозяйства.

«Создание лесов – это очень важное мероприятие, – отметил он перед началом акции. – Есть программа по сохранению и восстановлению лесов. Из года в год она выполняется и в этом году 1360 га будет высажено новых лесов. Наша задача, чтобы было в Крыму как можно больше лесов, не только высаживать, но еще и охранять».

Увеличивать площадь лесов вручную принялся первый зампредседателя Рескомприроды Крыма Дмитрий Татаров.

«Территория лесов в автономии не настолько велика, – посетовал он. – Я думаю, что каждый может посадить дерево не только в лесу, но и дома, возле подъезда».

В свою очередь глава Рескомлеса Игорь Кацай напомнил, что республиканская акция «Будущее леса в твоих руках» завершает мероприятия к Всемирному дню лесов, который отмечается 21 марта. Традиционно основные посадки в Крыму проводятся осенью для лучшей приживаемости саженцев. В этом году акции по созданию новых лесов с привлечением школьников, студентов, преподавателей, журналистов, общественников и госслужащих прошли в 12-ти из 15-ти лесхозов.

«Посадки у нас в принципе везде, по всем регионам Крыма, включая печально-известный горельник в Ялтинском горнолесном заповеднике. Каждый год вручную садим и дополняем новые насаждения», – заверил Кацай.

Он провел инструктаж по работе с сажальным мечом Колесова и отметил, что результат работы будет виден уже в следующем году.

«Чтобы работа была проведена качественно и на следующий год уже будет видно, прижилось или нет, и нам не пришлось переделывать эту работу», – напутствовал глава Рескомлеса участников акции.

Осенняя посадка новых лесов – традиционное для Крыма мероприятие. В акциях уже приняли участие более 600 человек. Вместе с работниками лесного хозяйства за две недели они высадили более 33 тысяч саженцев различных лесных культур – скумпии, дуба, сосны крымской, акации, гледичии и др. на площади более чем 21 га. По плану до конца года площадь новых лесов составит 1360 га.

Крымским чиновникам предстояло высадить вручную 10 тысяч сеянцев сосны и дуба

Камуфляж первых лиц придал акции военно-стратегический характер

В партнеры по высадке руководители выбрали девушек

Представительница «Нового Региона» сажала сосны в паре с вице-премьером Георгием Псаревым

Руководитель Бахчисарайской РГА Ильми Умеров выбрал в пару опытного лесника

Начальник Азово-Черноморской экоинспеции Олег Медведев решил улучшать экологию на суше

Министр здравоохранения Игорь Шпак только вернулся из Китая, но не преминул поучаствовать в посадке «зеленых легких»

Тандем корреспондент «НР» – Псарев получил благодарность за усердие в акции

Похвалу за труд на будущее Крыма вице-премьер завизировал на дружеском плече первого зампреда Рескомприроды

Бахчисарай, Анна Ахметова

Бахчисарай. Другие новости 21.11.11

Продолжается судебная волокита по делу защитников Графской пристани в Севастополе. / Киевский эксперт: Россия выигрывает в результате всех переговоров с Украиной по флоту. / В Феодосии нашлось лишь пять кандидатов на место депутата горсовета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках